мой муж хочет брать ребенка на выходные, а все выходные у не

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

ОльгаМ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:15

мой муж хочет брать ребенка на выходные, а все выходные у не

Сообщение ОльгаМ »

 
я и мой муж вместе не живём, месяц назад ушёл от нас, двое детей. хочет брать ребенка на выходные, а у него все выходные были за бутылкой, напивается в усмерть. я боюсь давай ему ребенка, сейчас он живёт у своего друга алкаша. что делать? вообще незнаю. поскажите пожалуйста, умоляю.
Диагностика семейных отношений
ОльгаМ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:15

Re: мой муж хочет брать ребенка на выходные, а все выходные

Сообщение ОльгаМ »

 
я и мой муж вместе не живём, месяц назад ушёл от нас, двое детей. хочет брать ребенка на выходные, а у него все выходные были за бутылкой, напивается в усмерть. я боюсь давай ему ребенка, сейчас он живёт у своего друга алкаша. что делать? вообще незнаю. поскажите пожалуйста, умоляю.

а ещё я боюсь, когда приду в садик забирать ребенка, а он заберет его раньше меня
Елена Некрасова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:57

Сообщение Елена Некрасова »

 
Добрый день!

В вашей ситуации нет сейчас однозначного ответа, ведь поведение мужа непредсказуемо.
Семейный Кодекс Российской Федерации предусматривает равенство прав и обязанностей родителей в отношении их детей. Про обязанности, как правило, многие забывают.
Предлагаю Вам сейчас принять все меры, чтобы оградить ребенка (детей) от общения с отцом в нетрезвом состоянии. Возможно через суд он сможет установить время общения с ребенком, но это в перспективе..
А пока исходите из интересов самого ребенка (детей). Если объективно полагаете, что общение отца с ребенком наносит вред, не допускайте такого общения. Обращайтесь в органы опеки и попечительства, в полицию.

Всех благ!
С уважением, Некрасова Елена.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»