Как взять детей в отпуск?

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

MilitaryHunter
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 01:29

Как взять детей в отпуск?

Сообщение MilitaryHunter »

 
Здравствуйте.
Мы с женой разведены. Только письменно составить договор о том, как я буду видеться с детьми у нас при разводе не вышло. По телефону, договаривались, что в суде мы это обговорим. Она в суд не явилась, дала письменное согласие на развод и все. Нас развели. Я хочу видеть детей, а в частности, свозить их к бабушке и дедушке т.е. к моим родителям. Дети об их существовании даже не знают (у жены было табу на одно только упоминание о них). Если я оформлю билеты для поездки к ним в Краснодарский край (дети в Санкт-Петербурге и я пока тоже) как мать мне сможет отказать в этом. Я военнослужащий и в ближайшее время меня переведут в другой регион, и потом, будучи в отпуске я бы хотел этот отпуск проводить с ними у своих родителей, если он будет выпадать на лето. Детям: старшей 4,7 года, младшему 3.

Заранее спасибо, с уважением,
Василий.
Диагностика добрачных отношений
Елена Некрасова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:57

Re: Как взять детей в отпуск?

Сообщение Елена Некрасова »

 
Здравствуйте, Василий!
Если Вы не можете договориться с бывшей женой о времени встреч с детьми, то можете подать в суд иск о порядке и условиях общения отца с детьми.
В иске просите суд о времени, удобном для Вас и для детей. Возможно это будет конкретные дни, возможно месяц в каникулы.
При наличии судебного решения мать детей будет обязана его исполнять.
По другому Вам не разрешить свои разногласия с бывшей супругой.

С уважением, Некрасова Елена.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»