Как быть:подать на раздел имущества или договориться

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как быть:подать на раздел имущества или договориться

Сообщение нирвана »

 
Здравствуйте,Андрей!В настоящее время,у нас с бывшем мужем идет судебный процесс по разделу имущества.Все документы на имущество находящееся в его собственности,как БМ и обещал,он подделал.То есть,например,на землю принес договор о займе денежных средств,составленный с его матерью и расписку о передаче денег ею в размере 1 млн.руб.Автомобиль он якобы продал ещё в браке со мной(принес договор купли-продажи) и я об этом знала с его слов,и деньги мы израсходовали совместно получается.Вот на эти документы мне предложили сделать экспертизу(о давности составления документов),так как земля была куплена в 2010 году и договора о займе никакого не было,это ложь.Я хотела спросить у Вас,насколько реально это экспертиза оправдана,то есть,возможно с помощью её определить действительно фактический срок давности составления документов?Ведь документы могут искусственно быть состарены..Мне сказали,что делается она 3-5 мес.и стоит очень недешево для меня,но результат хотя бы стоит того?Иным путем не получается доказать.
Создать семью после 40
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как быть:подать на раздел имущества или договориться

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

я не совсем понял смысл Вашего вопроса ко мне.

Вы сами пишете:
нирвана писал(а):Иным путем не получается доказать.
Тогда какие у Вас варианты?

Не сделаете экспертизу – точно не докажете (по Вашему мнению).

Сделаете экспертизу – возможно тоже не докажете и потеряете деньги. А возможно докажете.

Выбор за Вами, а мои рассуждения на тему «реально ли эта экспертиза оправдана?» и «результат хотя бы стоит того?» в данном случае были бы как минимум некорректными.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»