Раздел имущества или нерадивая жена

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Goga
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:47
Пол: мужской

Раздел имущества или нерадивая жена

Сообщение Goga »

 
Поделитесь мыслями, кто компетентен, пожалуйста.
В браке 4 года. за 4 года до брака купил квартиру в ипотеку. 4 года платил , потом женился. 2 года выплачивал ипотеку в браке.
Жена не работала. Находилась полностью на моем иждивении.Родился ребенок. Сейчас ему почти 4 года. Решили расходиться.
Все это время у жены имелась другая квартира с собственности. Купила она ее ДО брака. В ней не жила.
Насколько я понимаю, сейчас моя бывшая может претендовать на половину суммы, которую я выплатил за свою ипотечную квартиру в браке.
Дескать , хоть работал только я, она в это время занималась домашним хозяйством и это ее вклад, НО... в том то и дело , что ничем особенно она не занималась.
Все это время я работал, а так же....
готовил, стирал, гладил... тоже сидел с ребенком после работы (купал, гулял, кормил итд) и регулярно (последний год даже чаще нее) занимался уборкой в доме. Квартира выглядит, как холостяцкое жилье. Жена ни к чему рук не прикладывала, занималась собой.Неухоженное состояние квартиры видно невооруженным глазом.
Вопрос. Могу ли я доказать в суде, что бывшая половина НЕ ЗАНИМАЛАСЬ домашним хозяйством. Неоднократно на работе об этом упоминал в разговорах с сослуживцами?

спасибо
Диагностика семейных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Раздел имущества или нерадивая жена

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Goga писал(а):Вопрос. Могу ли я доказать в суде, что бывшая половина НЕ ЗАНИМАЛАСЬ домашним хозяйством. Неоднократно на работе об этом упоминал в разговорах с сослуживцами
Попробовать можете, но я не вижу в этом смысла, поскольку обстоятельства, связанные с ведением супругами домашнего хозяйства, не относятся к предмету доказывания при рассмотрении судами споров о разделе имущества.

Успехов:)
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»