Несправедливый раздел имущества

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Ольга 123
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:43
Пол: женский

Несправедливый раздел имущества

Сообщение Ольга 123 »

 
Перед своей смертью, моя мать завещала мне свой дом. Мне пришлось отказаться от наследства в связи с тем, что я проживаю в другой стране. Физически, материально не могла приехать и оформить наследство. Я передала неоформленное на меня наследство моему племяннику - написала от руки письмо, что отказываюсь от дома. Подпись заверил нотариус. Только подпись, но не содержание, так как дело происходило заграницей и нотариус не владеет русским языком.

Племянник проживал несколько лем у моей матери, так как она являлась ему опекуном.

После смерти матери, я договаривалась с ним, что он будет ухаживать за могилой.

В 2006 г племянник, перечислил на мой счёт определённую сумму денег - так как ему стало стыдно, что я ничего не получила. Это сумма однокомнатной квартиры, дом стоил намного дороже.

Я приезжала в Россию в 2013 г и увидила, что племянник вообще не ухаживает за могилой. Считаю, что он воспользовался моей тяжёлой жизненной ситуацией, моим плохим здоровьем из-за которых я не могла приехать и оформить наследство на себя.

Есть ли смысл обращаться в суд, чтобы узнать точно на какую сумму получил племянник общего наследства. И в дальнейшем разделить наследство справедливо? Или это будет только лишняя трата денег и нервов?

С уважением Ольга
Создать семью после 40
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Несправедливый раздел имущества

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Вопрос не относится к тематике нашего форума, а юридические консультации широкого профиля здесь не предоставляются.

С уважением, адв.Андрей Сарычев
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»