лишение родительских прав

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

лишение родительских прав

Сообщение танюше4ка »

 
здравствуйте. у нас с бывшим мужем трое совместных несовершеннолетних детей. на алименты я подала в апреле 2013 года, развели нас в ноябре 2013 года. ни на одно судебное заседание он не явился. алименты ни разу не платил. его местонахождение мне не известно, в жизни детей не принимает никакого участия. я как многодетная мама пользуюсь льготами на детей. последний раз в соц. защите мне не хотели продливать удостоверение многодетной семьи, т.к. я не смогла предоставить оригинал паспорта мужа. мне сказали, что он имеет такое же право на получение льгот. в связи с этим у меня встал вопрос о лишении его родительских прав. есть ли у меня основания для лишения родительских прав и каковы мои шансы?
Диагностика отношений в сожительстве
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: лишение родительских прав

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

я юрист, а не гадалка и оценить "шансы" по одному написанному предложению (даже если оно длинное и почти без знаков препинания: ) я не могу.

Если Вас действительно интересует эта тема, рекомендую получить очную консультацию там, где Вы живёте, т.к. лишение родительских прав мероприятие не простое и если уж этим заниматься, то делать это нужно серьёзно. Или можете начать с органа опеки - посоветоваться с ними о перспективах - в делах о лишении родительских прав в обязательном порядке участвуют опека и прокурор и от мнения каждого из них решение суда зависит достаточно существенно.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»