Недвижимость

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Недвижимость

Сообщение Glorya »

 
Скажите, пожалуйста, возможно ли получить документ о владельце квартиры имея точный адрес? Если да, то кто выдает такие справки и как это возможно сделать из заграницы? спасибо.
Диагностика семейных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Недвижимость

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Здесь предоставляются консультации юриста только по вопросам, непосредственно связанным с тематикой форума.

А Вам - вот сюда https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... neral_info

P.S. Заменяю Google первый и последний раз, только из уважения к продолжительному стажу Вашего пребывания на форуме : )
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Re: Недвижимость

Сообщение Glorya »

 
А этот вопрос ещё как связан с "тематикой" форума. Моя длинная и печальная история находится в разделе "история болезни". К великому сожалению, легальные вопросы по алиментам за 5 лет в Канаде решить не смогли. Мы ходим по судам уже 3 года и пока всё без толку. У моего бывшего помимо недвижимости в Канаде, полно зарегестрированной недвижимости в Москве и области, а здесь он из себя бомжа безработного корчит. Я тем временем одна поднимаю 3-их детей. Вот я и подумала, что нужны доказательства вполне себе платёжеспособности моего бывшего. Так как я не знакома с Россиийским законодательством, я не знаю, имеет ли право любой человек получить подобную информацию. Переписка, наверное, займёт много времени, а мне желательно предоставить эту бумагу к суду (в ближайшие 2-3 месяца). Поэтому я хочу попросить это сделать своих знакомых, если удастся.

За ссылку спасибо. Я нагуглила только телефонный справочник Москвы.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Re: Недвижимость

Сообщение Glorya »

 
Будьте так добры, переведите мне вот эту строчку на русский:
-обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости;

Значит ли это, что предоставив ФИО владельца, я могу получить список всего имущества, которое записано на его имя? Дело в том, что в моём распоряжении есть адрес только квартиры, а я знаю, что есть ещё дом и земельный участок (как минимум).
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Недвижимость

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
А мой первый пост на русский перевести не нужно? В нём всё понятно? : )
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Re: Недвижимость

Сообщение Glorya »

 
Да, спасибо, мне всё с вами понятно. Точно такие же ощущения я испытываю после посещения Русского консультства: все делают вид, что что-то знают, но делают вид, что говорить будут только за деньги.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Недвижимость

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Боюсь, что Вы себе льстите : )

С людьми, которые задают вопросы в таком требовательно-развязном стиле, не обращая при этом никакого внимания на реакцию собеседника, обычно никто не хочет общаться даже за деньги (которых у них, кстати, чаще всего тоже нет : )))
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»