Продолжение темы развода 1

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Simka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:56
Откуда: Самара

Продолжение темы развода 1

Сообщение Simka »

 
Я обращаюсь к юристу Виктории. Здраствуйте Виктория! Вы умная женщина, спасибо Вам за помощь! К сожалению нашу тему закрыли и я не знаю как продолжить наше общение. Если есть возможность давайте по e-mail, мой адрес www.simka-ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Очень на Вас надеюсь. Отвечаю на ваше сообщение:
1. Как оформить нотариально заверенное соглашение об уплате алиметов? С чего начать, какие нужны документы? И сколько примерно берет за услуги нотариус?
2. Да вся ответственность по кредиту лежит на мне(т.к. у мужа нет пост. прописки не смогли оформить на него) и уведомления высылались на мое имя. Если бы не помощь родителей, то я не смогла бы расплатиться за кредит (пособие-то маленькое). С большим уважением, Елена. Надеюсь на ответ.
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория Царихина_
Юрист
Юрист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:36
Откуда: Москва

Re: Продолжение темы развода 1

Сообщение Виктория Царихина_ »

 
Simka писал(а):Я обращаюсь к юристу Виктории. Здраствуйте Виктория! Вы умная женщина, спасибо Вам за помощь! К сожалению нашу тему закрыли и я не знаю как продолжить наше общение. Если есть возможность давайте по e-mail, мой адрес www.simka-ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Очень на Вас надеюсь. Отвечаю на ваше сообщение:
1. Как оформить нотариально заверенное соглашение об уплате алиметов? С чего начать, какие нужны документы? И сколько примерно берет за услуги нотариус?
2. Да вся ответственность по кредиту лежит на мне(т.к. у мужа нет пост. прописки не смогли оформить на него) и уведомления высылались на мое имя. Если бы не помощь родителей, то я не смогла бы расплатиться за кредит (пособие-то маленькое). С большим уважением, Елена. Надеюсь на ответ.

Добрый день, Елена. Государственные и частные нотариусы сами вам укажут какие документы им необходимы для подтверждения подобного соглашения. Как правило, кроме паспорта отца и матери и свидетельства о рождении малыша, ничего не требуют. У нотариусов по регионам суммы немного разняться. Поэтому, по Москве оценка за соглашение от 300руб до 600руб, что вы и муж укажите. Конечно есть шаблон, но от него можно отойти. Главное, чтобы нотариус имел практику ведения таких дел. Если нотариус, ни когда с таким не сталкивался в своей практике, а советоваться с коллегами не захочет, в силу разных человеческих причин-вам придется применить меры жестких уговоров или обратиться к другому специалисту. С уважением.
Simka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:56
Откуда: Самара

Сообщение Simka »

 
Виктория, здраствуйте. Спасибо за помощь, мне пригодятся ваши рекомендации. В суд ходила, все узнала, на днях заявление подаю. Так что дело движется. Спасибо за все, до свиданья!
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»