Существует ли такая форма расписки?

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Существует ли такая форма расписки?

Сообщение AniPavlova »

 
Добрый день.

Мы разводимся с мужем. Ничего не делим, все мирно через ЗАГС. Единственное, у меня есть расписка(нотариально заверенная) и договор-займа о погашении суммы, которую он занимал у меня до брака. Он отказывается гасить эту сумму, пока я якобы не напишу собственноручно расписку о том, что я обещаю после развода не вмешиваться в его жизнь, не звонить и не писать, не передавать личные данные, которые я знаю о нем кому бы то ни было. Он утверждает, что якобы ему это посоветовал сделать юрист. Я в любом случае, знаю свои юридические права по невыполнению им обязательств по договору. Вопрос в другом: Действительно ли существует подобная форма расписки? Я такая-то такая обещаю не вмешиваться в личную жизнь такого-то такого-то???

P.S. причина данной просьбы мне не ясна. Никакого вмешательства мною не производится и без этой "расписки"

Спасибо
Создать семью после 40
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Существует ли такая форма расписки?

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

Не совсем понял Ваш вопрос. Что значит «существует»? Если Вы составите такую бумагу, то она будет существовать : )

Естественно, ни одним нормативным актом подобного рода документы не предусмотрены и если Вы напишете такую расписку, вряд ли она будет Вас к чему-то юридически обязывать.

Зачем «юрист» дал мужу такой совет (если действительно дал), я даже думать не хочу – зачем комментировать чужие глупости, мне своих достаточно : )

Желаю удачи.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»