Помогите я в отчаянье,муж хочет разделить кредиты по полам

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Помогите я в отчаянье,муж хочет разделить кредиты по полам

Сообщение Живая Душа »

 
Муж ушёл оставив меня с ребёнком которому в данный момент 1 год. За время нашего брака он взял кредиты в разных банках всего 3 первый на свадьбу который потом рефенансировал сумма по кредиту порядка 170 тысяч второй на покупку комнаты при чём комната была сделана на его дядю так как он давал ему деньги на покупку,муж взял кредит и деньги отдал ему просто так без всяких расписок,комната пока числиться на дяде что бы нам с сыном ни чего не досталось. Сумма этого кредита была 250 тысяч и третий кредит это мобильный телефон сумма 14 тысяч. Не давно у нас был суд по алиментам,на суде была затронута тема кредитов он говорил что не работает и не может платить кредиты и большие алименты. Сказал что я знала про кредиты всё,я отрицала так как мне сказали знакомые не бери их на себя скажи что не в курсе была. Я не знаю как мы будем жить с сыном я не работаю доходов у меня ни каких нет, нахожусь в декрете по уходу за ребёнком на малыша получаю 2500 в месяц плюс алименты пока вопрос не решился так как суд перенесли на 19 число. Как мне быть не ужели их повесят на меня то есть разделят по полам доказать что кредит были взят на его нужды, комнату не представляется возможным,если с телефоном ещё понятно то можно это оспорить так как цель кредита там ясна,то что делать с кредитом на комнату . Свадебный кредит я бы ещё смирилась платить,но всё остальное не хочу так как он брал для себя. Как мне быть что делать что бы суд вошёл в моё положение?
Создать семью после 40
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите я в отчаянье,муж хочет разделить кредиты по пол

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Если у вас только «суд по алиментам», то «повесить» на Вас кредиты он (суд) не может.

Для этого нужно отдельное судебное разбирательство по иску о разделе совместно нажитого имущества супругов.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Помогите я в отчаянье,муж хочет разделить кредиты по пол

Сообщение Живая Душа »

 
Андрей спасибо за ответ. Родители помогли на последнее слушане нанять адвоката, вы были правы суд не стал учитывать кредиты и присудил на с ребёнком на 12 тысяч. Муж не успокаивается кредиты всё равно хочет разделить. Ваши коллеги которые ведут наше дело заверили что помогут оспорить кредиты.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите я в отчаянье,муж хочет разделить кредиты по пол

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Вот видите - всё оказалось не таким страшным как казалось : )

Не грустите - всё будет отлично!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»