алименты и квартира.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

raduga95
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 15:37
Пол: женский

алименты и квартира.

Сообщение raduga95 »

 
Здравствуйте. Я оказалась в достаточно сложной жизненной ситуации.мне 20 лет,есть двое детей (4 года и 1,6 ).с мужем развелись,алименты он не выплачивает,все мои походы к судебным приставам заканчиваются одним:мы не может определить его местонахождение потомучто он скрывается.я не работаю,нахожусь в академическом отпуске.находясь в браке бывший муж нас выгнал из съемной квартиры.я с детьми прописана в 2х комнатной квартире вместе с мамой,отчимом и младшим братом.родители не хотят чтобы я жила с ними,но и разменивать квартиру не собираются.мне некуда идти,и жить я с ними не могу.насколько я понимаю что моя доля от квартиры это 1/4,и если я добавлю материнский капитал,то смогу приобрести себе и детям жилье. НО родители никуда съезжать не хотят, деньгами мне выплатить не могут ,и при всем этом я жить там не должна.как мне поступить?если делать размен то на это должны быть согласны все в квартире.помогите пожалуйста советом.куда мне обращаться?с чего начать? мне некуда идти.
Диагностика семейных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: алименты и квартира.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

т.к. Вы с детьми зарегистрированы по месту жительства (по-вашему - «прописаны») в квартире, то имеете точно такие же права на проживание и пользование этой квартирой, как и ваши родственники, вне зависимости от того, хотят они этого или не хотят.

Если не получится мирно договориться об условиях совместного существования, и Вам будут препятствовать в проживании и пользовании жилым помещением, Вы можете обратиться за защитой своих прав и законных интересов в полицию, в прокуратуру или в суд.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»