Порядок общения с детьми

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Алексей45921
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:12
Пол: мужской

Порядок общения с детьми

Сообщение Алексей45921 »

 
Здравствуйте!

У меня такая ситуация. 2 года назад я ушел от жены. Живу сейчас с другой женщиной, бывшая жена живет с другим мужчиной. Исправно платил и плачу алименты. Детей двое (на тот момент дочери 11 лет, сыну 4), я их очень люблю. Жена сразу обещала не препятствовать моему общению с ними, но на деле проблемы были. То она их не отпускала, т.к., у них другие планы, а я «в них не вхож», то просто не хотела. Летом собрался ехать к родителям, естественно вместе с детьми, так столько нервов это стоило! Раз десять посылала меня билеты сдавать обратно в кассу… Чуть поругались, сразу аргумент – дети с тобой не поедут… В конце концов отпустила, правда с условием, что я ей машину на время отпуска дам… Дурдом, короче… В конце концов, мне это надоело и я, одновременно с иском о разводе, подал иск о порядке общения с детьми… Ко мне пришли женщины с органов опеки, охали-ахали, зачем, мол, Вы подаете иск, мы разговаривали с Вашей бывшей супругой, она не препятствует и не препятствовала Вашему общению с детьми, вон, даже в отпуск отпустила без проблем, и дети вас очень любят и т.д. и т.п.… Я не стал им ничего рассказывать, чего мне стоило это «без проблем», но на иске настоял. В итоге по постановлению суда я имею право на 3 встречи в неделю + один месяц в году во время каникул, в т.ч. и с выездом за границу…

Тут началось самое интересное… Нет, детей строго по графику отпускала. Но! Начала ставить условие, чтобы дети не общались с моей нынешней супругой! То есть мне надо было либо гулять с ними на улице, либо выгонять из дома мою жену и только тогда приводить детей! Долго объяснял ей, что это бред, причем она тоже живет с другим мужчиной и я же не возмущаюсь, что мои дети общаются с ним! Но женскую ненависть к сопернице не так-то просто победить! Но постепенно вроде успокоилась … Теперь новая проблема. Опять собираюсь ехать в отпуск к родителям. Бывшая позвонила и сказала, что если я собираюсь ехать с «ней», то она детей не отпустит!

Вопрос – что мне делать?! Если не обращать на это внимание, она действительно может не отпустить, в поезд не пустит и все! *** с ними, с билетами, но я не собираюсь ехать к родителям без их внуков! В постановлении суда ни слова ни о каких ограничениях и в суде она ни словом не обмолвилась о своих условиях! Я понимаю, что вопрос скорее психологический, чем юридический, но как же повлиять на нее?! Куда обратиться – к приставам или к органам опеки? Ведь это же нарушение порядка общения с детьми!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»