Вопрос о разделе имущества

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Надежда Ш
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 23:33
Пол: женский

Вопрос о разделе имущества

Сообщение Надежда Ш »

 
Уважаемый Андрей,добрый вечер!!!Я одна из тех, кто в полной прострации!!!Необходима Ваша консультация, совет,поддержка...А теперь все по порядку.
В браке с мужем год, есть общий ребенок 6 месяцев.Дело дошло до развода по причине "не хотения" мужа жить в семье и его решения жить для себя.На данный момент живем раздельно, на алименты не подавала, т.к супруг более менее помогал финансово, сейчас все сошло на подачки в размере 5 тыс ещемесячно да и то если сильно попросить.Что я имею на данный момент - пособие по уходу за ребенком в размере 14 тыс руб,из них 9 я плачу за ипотеку (квартира куплена мной в ипотеку до брака) и 5 тысяч которые остаются на нас с сыном.Жить в проголодь я не хочу,тем более надеюсь на наши законы которые смогут защитить и ответственность родителей за заботу о детях никто не отменял - это я про мужа.
У супруга до брака тоже куплена квартира в ипотеку, только он ее выплатил находясь со мной в браке.В погашение моей ипотеки ни копейки не вложил.Далее...В браке им куплен автомобиль в кредит, который тоже уже выплачен. Т.е. я имею супруга который обустроил свою жизнь и живет как сыр в масле.
На что же я могу рассчитывать?? На 50 % стоимости авто, но я уже была в декретном отпуске не работала, кредит он гасил сам,хотя на тот момент мы жили вместе и я еще себя обеспечивала и продукты покупала. Также интересует вопрос с его квартирой, неужели его сын его наследник не имеет право ни на какую часть от нее??
Так же вопрос по алиментам -он уже платит алименты на сына от первого брака, он получает мизерную з/п, но имеет еще доход,ничем юридически не подкрепленный, отсюда и дорогостоящий автомобиль и квартира.Неужели алименты я смогу получать только с белой з/п и не могу просить больше?? Я конечно не алчная,но на 10 тыс в двоем с малышом трудно прожить.Так же я знаю что он обязан уплачивать алименты мне как супруге до достижения ребенком возраста 3-х лет.опять вопрос из чего я должна исходить при требовании этих выплат??
Андрей, очень надеюсь на Вашу консультацию!!На данный момент к адвокату на личный прием попасть не могу, я совсем не мобильна, малыш на грудном вскармливании оставить не с кем, я совсем не мобильна и финансово тоже.Заранее благодарю!!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»