БМ уезжает в другую страну. Алименты, прописка мужа

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

БМ уезжает в другую страну. Алименты, прописка мужа

Сообщение Валечка82 »

 
Добрый день!
Ситуация такая - я развожусь с мужем, решаю вопрос с алиментами. Муж уезжает скоро на Кипр, по контракту, пока не ясно, сколько он будет там работать, но скорее всего долго.
Если я подаю на алименты, то как потом эти алименты с него требовать там, где он будет работать и проживать? Есть ли на данный момент какое-то соглашение между нашими странами?

и еще уточнение по поводы выплаты алиментов. получается, скоро он будет увольняться с официальной работы тут, значит подавать на алименты в твердой денежной сумме? или доля от дохода? но доход в России будет или нет - незнаю, пока у него перспектива уехать.

И еще вопрос - пока муж добровольно обеспечивает, но я хочу алиментами подстраховаться. Назначает суд алименты, как потом отслеживается их выплата или невыплата? я отслеживаю сама? к примеру, назначил суд алименты, муж платит на карточку, делает переводы, значит получается, что он их выплачивает и пока у меня нет претензий, никаких споров не будет? а как только перестает платить, я иду к приставам?

не могу понять, есть ли смысл подавать уже сейчас на алименты, пока деньги от него добровольно идут, или сделать это когда он возможно перестанет это делать? но он будет уже далеко.

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»