Ипотечная квартира

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Ya_zena
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 15:26
Пол: женский

Ипотечная квартира

Сообщение Ya_zena »

 
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу юридическую помощь. Дело в том, что в 2013 году во время брака была приобретена квартира в ипотеку, в долях 50/50, появился ребенок. То есть взносы выплачивал супруг, так как я была в декрете. В 2015 году отношения не сложились и я с ребенком уехала жить к родителям в другую область. Все имущество, в том числе и документы на квартиру остались у супруга. Он отказывается что-то нам отдавать. Продавать квартиру категорически не желает. Согласен выплатить мою долю за квартиру, но не сразу, а по 5 копеек в месяц. Или ставит условие, что он отдает нам квартиру, но квартира должна быть переписана на нашу дочь без права продажи до достижения 25 лет ребенку. Жить я там не намерена, и он это знает, поэтому это условие выглядит абсурдным. Вариант раздела долга не возможен, так как Ежемесячные выплаты у меня платить возможности нет, так как я все еще в декрете.Я предлагала ему вариант, где он оставляет нам квартиру вместе с ипотекой, а я отдаю ему его долю (в родительской квартире есть моя доля, квартиру мы планируем продавать), он категорически не согласен. Вопрос: как мне поступить? Какое решение может вынести суд?
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»