Как выписать дочь от первого брака БМ

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Как выписать дочь от первого брака БМ

Сообщение Солнце0412 »

 
Здравствуйте Андрей!
С БМ в разводе 1,5 года ( БМ выписался) собственница жилья я. Жильё ( загородный дом) выставлен на продажу. Но по этому адресу прописана дочь БМ от первого брака ( 22 года).
Прошу её выписаться, дабы не столкнуться со сложностями при продаже дома. Ей выписываться не куда. Её мама и бабушка отказываются прописывать её у себя. У отца другая семья и как я понимаю тоже не особо горит её прописывать.
Имею ли я право в принудительном порядке выписать дочь БМ? Как это сделать? Сколько времени эта процедура займёт? И каковы финансовые затраты?
С уважением,
Солнце
Диагностика семейных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как выписать дочь от первого брака БМ

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

Имеете.

Подать в районный суд по месту регистрации ответчицы иск о её выселении и снятии с регистрационного учёта.

Несколько месяцев.

Последний вопрос мне непонятен.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как выписать дочь от первого брака БМ

Сообщение Солнце0412 »

 
Спасибо Андрей за ответ!
Последний вопрос, я имела ввиду может госпошлина или какие иные затраты по подаче иска в районый суд.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как выписать дочь от первого брака БМ

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

размер госпошлины по такому иску на сегодняшний день составляет 300 (Триста) рублей (пп.3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ).
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как выписать дочь от первого брака БМ

Сообщение Солнце0412 »

 
Андрей благодарю за ответ!
По ходу дела возник еще один вопрос. Имеет ли право на долю,дочь бм от первого брака на имущество (загородный дом)?
При разводе юридически не оформлено что БМ не имеет претензий к имуществу, договорились с ним на устной основе. Дом мне, бизнес ему.
Но сейчас спустя 1,5 года ситуация изменилась. У бм бизнес обанкротился, дочери от первого брака негде жить да и новой жене с ребенком тоже негде жить. Бм находиться под арестом идет следствие. Как обезопасить свое имущество?
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как выписать дочь от первого брака БМ

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,
Солнце0412 писал(а):Имеет ли право на долю,дочь бм от первого брака на имущество (загородный дом)?
Если Вы о праве собственности, то пока муж жив – нет, не имеет, т.к. в соответствии с положениями п. 4. ст. 60 Семейного кодекса (СК) РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»