Словам не верю, как правильно все оформить.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Polesie
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Словам не верю, как правильно все оформить.

Сообщение Polesie »

 
Здравствуйте уважаемые юристы. Прожили в браке, больше 20 лет. Муж изменил. Подали на развод. В собственности, дом в садовом товариществе, машина. Все оформлено на мужа. Ещё в деревне дом, по до доле на каждого.
При разводе, муж хочет выплатить мне сумму 500000.тысяч, и оставить дом в саду, машину себе. Это на словах, словам не верю. В доме мы прописаны. Дети взрослые. Вопросов много. Я не против компенсации. Как правильно, где, и когда все оформить.
Я прошу прощения, если не понятно все объяснила. Стараюсь эмоции убрать. Не хочу ошибок сделать. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Словам не верю, как правильно все оформить.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

вы с мужем можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе общего имущества супругов, в котором будут указаны все условия, на которых производится раздел имущества, в т.ч. размер, порядок и сроки выплаты компенсации. Такая возможность предусмотрена п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ (текст ниже)

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Успехов и удачи!
адв. Андрей Сарычев
т. 8(903) 501-40-15
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»