Отчуждение на земельный участок

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Отчуждение на земельный участок

Сообщение Serg1979 »

 
Добрый день. Вопрос в следующем: у папы был в наследстве участок в долевой собственности с сестрой(моей тетей). После смерти папы, участок перешел по наследству мне и маме. На тот момент я не был женат. После, уже будучи женатым, мы с мамой решили выделить участок на части, что бы не зависеть от тети. На сегодняшний день у меня и у мамы по 1/2 доли. Мы хотим продать этот участок. Я в разводе, и отариус сказал, что для продажи участка необходимо отчуждение моей бывшей жены, т.к. когда выделяли на части я был уже женат. Жена отказывается писать отчуждение. Как можно поступить?
Диагностика добрачных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Отчуждение на земельный участок

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

к сожалению, представленной информации недостаточно для того, чтобы дать Вам в рамках форума полноценную консультацию. Чтобы понять, на чём основано мнение нотариуса о необходимости получения согласия бывшей супруги на отчуждение участка, нужно как минимум видеть документы, на основании которых было приобретено право собственности в порядке наследования (свидетельства о праве на наследство, свидетельства государственной регистрации права собственности на земельный участок), а также документы, которыми Вы в дальнейшем «решили выделить участок на части» (договор?, подтверждение регистрации права собственности).

Для реального решения проблемы Вам будет полезнее получить очную консультацию профильного специалиста.

адв. Андрей Сарычев
т. 8(903) 501-40-15
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»