Развод в декрете, кредиты и долги

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Elizabeth29
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 00:49
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Развод в декрете, кредиты и долги

Сообщение Elizabeth29 »

 
Доброй ночи! Мысли о разводе посещают меня довольно часто, но страх перед неизвестностью пугает еще больше! Ребенку исполнилось 5 месяцев, я декретные не получаю, закрыла ип за пару мес до беременности, мой доход-это 10т пособия на ребенка. В браке год, за 2 мес до росписи взяла по просьбе мужа потребительский кредит, тк он боялся, что ему не дадут, тк считал, что кредитная история его испорчена, а у меня в прошлом 2 вовремя оплаченных кредита в 50 и 100 тыс, взяли 300, со всякими страховками и тд вышло около 370, на эти деньги купили машину, оформили на меня, но распоряжается муж, у меня даже прав нет, спустя месяц оказалось, что на свадьбу денег нет и он предложил отдать машину под залог тс на сумму в 100т, так как время поджимало, я дура согласилась, первое время платил кредиты и все было в норме, сейчас же неоплачены кредиты уже около 9 мес, один банк выставил полное погашение, муж только как первый мес официально трудоустроился, но денег не дает, в связи с его алкогольной зависимостью сил моих больше нет и я хочу развод, но не представляю как мне с грудным ребенком на руках выплачивать 18000 в мес+коммуналка+еда и детские вещи+ налоги на машину, его штрафы в районе 10 тыс и долг по ку в 20 тыс. Ведь все кредиты брала я на себя и до брака, как быть не знаю
Диагностика отношений в сожительстве
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод в декрете, кредиты и долги

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый, Elizabeth,

из Вашего поста я понял, что ситуация действительно сложная. Сочувствую. Однако, если Вы хотите получить от меня, как от юриста форума, какую-либо консультативную помощь, задайте конкретные вопросы.

Для начала можете почитать другие темы этого раздела, т.к. подобные проблемы, к сожалению, не являются уникальными.

Успехов и удачи,
адв. Андрей Сарычев
т.+7(903) 501-40-15
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»