Как продолжить платить алименты?

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Антонн
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Москва

Как продолжить платить алименты?

Сообщение Антонн »

 
Андрей, здравствуйте!
Много лет читатель этого сайта, но не писатель) Буду очень благодарен за Ваш ответ. Ситуация следующая: на данный момент я в разводе и выплачиваю по суду алименты на 2 детей. Помимо этого, также по суду, у меня взимается просроченная задолженность по банковским кредитам. Зарплата 100% официальная, бухгалтер моей компании ежемесячно автоматически отчисляет 33.3% алиментов и 16.7% банкам, так как более половины дохода по закону забирать нельзя. В конце этого месяца одному из детей исполняется 18, соответственно, алименты останутся на одного ребенка, и соотношение должно поменяться на 25%/25%. Вопрос: можно ли как-то законным образом сохранить статус-кво, то есть 33/17?
Дополнительная информация, может, имеет какое-то значение: Всего 4 детей, 3 студента, 1 школьник. В разводе 4 года, бывшая жена не замужем, я не женат. Бывшая жена самозанятая, полагаю, официальный доход сопоставим с МРОТ. Других источников дохода нет.
Спасибо большое!
Диагностика отношений в сожительстве
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как продолжить платить алименты?

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Антонн писал(а): 16 дек 2020, 15:28 Вопрос: можно ли как-то законным образом сохранить статус-кво, то есть 33/17?
День добрый,
боюсь, что нет, поскольку смысл принудительного исполнения (в вашем случае - взыскания денежных средств по исполнительным документам, выданным судом) как раз и заключается в том, что оно (исполнение) происходит не так, как удобно должнику, а в том порядке, который установлен законом.

Успехов и удачи,
адв.Андрей Сарычев
+7(903)795-56-52
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»