Военная ипотека.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Военная ипотека.

Сообщение Юла77юла »

 
Добрый день! Прошу Вашего совета, как мне следует поступить в сложившейся ситуации.
В январе муж объявил о своей новой любви и ушёл из семьи. На развод сам не подаёт.
Я военнослжащая, муж гражданский служащий. 5 лет назад нами была куплена квартира по программе Росвоенипотеки. Для покупки использовались только те средства, которые были уже накопленны на моем лицевом счету. По поводу квартиры я уже консультировалась у юристов и мне ответили, что раз мы не добавляли свои денежные средства для покупки квартиры, разделу она не подлежит. Но есть другой вопрос.

Сейчас я сама выхожу на пенсию по предельному возрасту (45 лет). За 5 лет, после покупки квартиры деньги по программе Росвоенипотеки продолжали поступать на мой лицевой счёт участника накопительной системы. В течении 6 месяцев после выхода на пенсию я должна их получить.
Будут ли эти средства подлежать разделу в случае развода? Или нужно себя подстраховать и до получения денег самой подать на развод?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Военная ипотека.

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Наш юрист заболел тяжело и не сможет вам ответить.
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Военная ипотека.

Сообщение Юла77юла »

 
Юристу желаю скорейшего выздоровления!!! А Вам, Delfina, спасибо, что предупредили!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»