ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА.

Сообщение полосатая »

 
У МЕНЯ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ СИТУАЦИЯ: у меня ребенок от первого брака. сейчас уже второй брак . проблема с моим первым ребенком. моей дочери 4 года. мой бывший муж хотел "продать" нам ребенка, т.е. он хотел отказаться от нее, но взамен мы долждны были ему заплатить. он постоянно менял сумму. мы не могли выполнить все его условия и он подал в суд на устоновление встреч с девочкой- это по его словам месть за то, что не удовлетворили мы его условия "продажи". у моей дочери есть небольшие проблемы с психикой (как раз из-за него). суд в результате доказательств установил встречи -6 часов в месяц и в моем присутствии. НО, дочь на контакт не пошла, она устроила истерику. (она его уже забыла, т.к. 3 года он не пытался с ней увидеться. она считает моего мужа своим отцом. а к незнакомым людям она очень плохо относиться, боиться. да и дома мы попытались ей рассказать правду, но она ничего не поняла и решила, что мы ее хотим отдать другим людям). на данный момент, после встречи с ним. у ребенка обострилось заболевание. состояние девочки удовлетворительное, нам в больнице поставили тревожное расстройство. она стала всего еще больше бояться, плачет и просит, чтобы к ней больше "этот дядя" не приходил.

я не знаю как мне сейчас быть. бывшему ребенок не нужен, он утверждает, что это месть. на встречах настаивает. а мне что позвалять ему дальше калечить своего ребенка. Алименты он платит (через) суд. что я могу сделать, как мне ее защитить?
ограничить в родительских правах-это временно...
запретить во встречах - не законно, даже суд не запретит...

подскажите как мне спасти своего ребенка законным образом????
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Проблемы у вас нет. Вы не до конца решили со своим бывшим мужем права на ребенка. А теперь усложняете себе, дочере и новому муже жизнь.

Обращайтесь в лечебное заведение, за подтверждением что именно встречи вредят здоровью ребенка. Ставьте у на учет дочь и требуйте заключение врачей. Обращайтесь в органы опеки и попечительства за их поддержкой и только в письменном виде заручитесь ею. Пусть ваш новый муж подаст заявление вместе с вами в суд о признании свиданий и общении с дочерью не возможными, укажите причину. Одновременно, если ваш новый муж не против, подайте иск об удочерении . Если есть сомнения, обратитесь в суд о частичном исполнении отцовских прав на дочь. т.е. только алименты + лечебные расходы, без общения, так как вредит здоровью ребенка.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
подскажите, как я могу подать на удочерение новым мужем, если прежний муж не отказывается теперь от нее (т.к. мы не заплатили). ведь если у нее есть по документам отец разве мой новый муж сможет ее удочерить?
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Читайте рекомендацию выше. Все в ваших руках.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
если бы это было так легко. у нас что-либо доказать не просто. ходишь просишь защиты, а в ответ получаешь только "пинки" и отговорки.от соц. защиты помощи вообще ни какой. мед. учреждения говорят, что не в праве давать таких заключений. так что все на словах доказуемо, а на деле моего ребенка ни кто не хочет защищать!
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Извините, но вашего ребенка никто и не обязан защищать, только мать и отец, т.е. родители. Если вам нужна здоровая семейная атмосфера, уже в новой семье, если вам нужна здоровая и адекватная дочь, в этом случае вы и только вы ее должны защищать. От бывшего мужа, злых людей и произвола окружающих. Будете ходить, обивать пороги, скандалить (только по делу), а не сидеть часами в интернет сети и вести глупую переписку на форумах. Заниматься домашними делами, мужем и его проблемами, детьми, их нравственным и физическим воспитанием - тогда у вас все получится!!!!

Я вам даю совет профессионала, а как вы будете использовать мои советы и рекомендациии, и будете использовать вообще - это ваше дело.

С уважением.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я защищаю своего ребенка всеми своими силами. для меня очень важна моя семья. для них я готова на все.
я уже оббила все пороги больниц, соц. опеки. но мне в ответ только одно -"закон, и по нему тот имеет право видеть". я обошла адвокатов. сейчас готовлю пакет документов и пойду дальше. я не сдавалась и не сдаюсь. я знала, что мои проблемы ни кому не нужны. а сдесь я хотела получить точную рекомендацию действий и ответы на свои вопросы: что такое частичное исполнение отцовских прав- это ограничение род. прав или что? как мой муж может ее удочерить , если по документам она имеет отца? это глупо?
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Убедительная просьба - выпейте валерианки и не засоряйте своими истериками юридическую рубрику.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»