Помогите грамотно развестись с мужем!

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Виктория Сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:39

Помогите грамотно развестись с мужем!

Сообщение Виктория Сергеевна »

 
Женаты 2 года, имеем сына, которому 1 год. Хочу подать на развод, но не знаю свои права. Живем в 3-х комнатной квартире матери мужа со 100% её приватизацией на неё же (в ней прописан муж и ребенок). У мужа своя доля квартиры 1/4 в другом городе (площадь квартиры где-то 78 кв.м), там же и мать живет и отец его и сестра, приобретенной ещё до брака. У меня приватизированная квартира на пару с мамой (маме 70% а мне 30%, а общая площадь квартиры 40 кв. м.). Я хочу что бы ребенок остался со мной, муж категорически против, говорит у тебя метраж маленький и поэтому выписывать ребенка из 3-х комнатной квартиры (где он сейчас прописан) тебе не позволят, и поэтому ребенка оставят ему. Что же делать? На чьей стороне будет суд? Помогите советом! Ночи не сплю, все думаю.
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Ну, во первых уважаемая, подумайте о ребенке, ему мама, которая не спит по ночам совсем не нужна. Мама будет нервной и больной. Скажите тогда при судебно разбирательстве, ваш муж будет вам хамить (а это все делают при разводе) а вы будете плакать??? И зачем????

Возьмите себя в руки. Разберем вашу ситуацию с самого начала.
Развод обязателен??? Если у вас масса причин и уже вернуть хотя бы часть счастья былого не получается и вы оба решили, что пора-тогда уже сейчас заключайте Соглашение о содержании и воспитании ребенка. Что бы после судебного решения не было войны за малыша. Как показывает практика, не так нужен ребенок, столько нужно просто потрепать нервы бывшей жене, или мужу.

Если вам не удасца полюбовно договориться с мужем о месте проживания малыша и его содержании и воспитании, тогда указывайте ваши пожелания в судебном заявлении (иске). Вы просто укажите, что ребенок будет проживать с вами, в вашей квартире, по адресу…….
Но малыша можно не выписывать из той квартиры, где он зарегистрирована сейчас. И ваш б/у муж не выпишет ребенка без вашего согласия, по ЖК РФ и новым изменениям, несовершеннолетние дети имеют право быть зарегистрированы на жилой площади той, куда их принесли из род.дома, по месту проживания одного из родителей. То есть, пока вы или ваш муж будете зарегистрированы в данной квартире, малыш тоже будет там зарегистрирован. Однако, в вашем случае, если б/у муж решить сняться с учета по данному адресу, о регистрации несовершеннолетнего по адресу его бабушки (вашей свекрови) будет решать только суд.

Это, что касается вопроса регистрации. Теперь по вопросу проживания вашего ребенка. А с чего решил муж, что вам не оставят малыша при расторжении брака. В нашей стране детей отцам оставляют в случае, если отец-одиночка, отец-вдовец, отец может обеспечить малышу такое же материальное и социальное развитие как и при матери в браке. Или у вас муж крайне состоятельный мужчина, что может малышу нанять няню, сиделку, гувернантку и обеспечить загородным домом с чистым воздухом???

Извините, но вас глупо запугивают. Вы не состоите на учете в психдиспанцере???, не пьете, малыша не истязаете, сможете устроиться на работу и обеспечивать малышу достойное материальное состояние??? Ваши родители хорошо относятся к малышу?? Тогда в чем проблема??? Будьте увереннее в себе и своих силах. Отобрать у матери ребенка, крайне сложно и ни один разумный судья на это не пойдет.
С уважением Виктория
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»