50% из уплачиваемых алиментов

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Андрей Волков
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 10:52
Откуда: Оренбург

50% из уплачиваемых алиментов

Сообщение Андрей Волков »

 
Могу ли я руководствуясь аб.2 п.2 ст.60 СК РФ подать исковое заявление на удержание с уплачивемых мной алиментов 50% на счет банковского вклада открытого на имя ребенка? Чтоб ребенок по достижению совершенолетия мог сам распоряжаться данными денежными средствами
Как правильно подать иск в таком случае? спасибо.
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Андрей, добрый день. Конечно вы можете открыть счет на имя ребенка и переводить денежные средства туда. Для этого обратитесь в службу судебных приставов, с заявлением.

Однако, как показывает практика, на сегодняшний день ситуация в стране в финансовом плане настолько не стабильна, что собирать деньги в рублевом эквиваленте для ребенка, чтобы он спустя 15 лет смог ими распоряжаться - дело не благодарное. Посмотрите, что происходит с инфляцией??? Неужели вы хотите, чтобы малыш спустя годы получил копейки???

В данное время самое выгодное сохранение денежных средств для детей это страхование. Лично сама воспользовалась такими услугами компании Ингосстрах. Поэтому рекомендую и вам. Есть масса программ, по ваше жизни и страхованию ребенка. Обратитесь в страховую компанию и специалист вам расскажет подробно. Но и в этом случае, страхование вашей жизни расчитывайте на те годы, что ребенок будет расти. Чтобы к его 18летию и вы выплатили все взносы и он мог получить не только те (ваши) взносы но и плюс проценты по прибыли и проценты по инфляции.

С уважением.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»