Обеспечение явки на экспертизу

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Кисаева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:04

Обеспечение явки на экспертизу

Сообщение Кисаева »

 
Суд назначил проведение генетической экспертизы по иску об установлении отцовства и в определении обязал меня (истицу) обеспечить явку ответчика. Проблема в том, что по месту регистрации он не проживает, а по месту фактического проживания нельзя послать телеграмму с уведомлением (5 км. от МКАД, но нет прямого телеграфного сообщения и почту не приносят, а приходят за ней сами) по телефону сказал, что на экспертизу не пойдёт. Посоветуйте, как можно его уведомить, мне необходимо доказать судье, что я его известила?
P.S. Эксперты могут только передать мне копию информационного письма, сами они "приглашения" отправляют обычной почтой без уведомления.
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Так как вы заинтересованное лицо, берите копию письма экспертов и направляйте заказное письмо. В дополнение еще телефонограмму. Все эти виды уведомления вы должны проделать на телеграфе, так ка если уже заранее известно, что отец ребенка не приедет на экспертизу. то есть, вам необходимо получить письменные подтверждения того, что вы его уведомили. А работники телеграфа, откуда вы будете отпралять телефонограмму, выступят в роли ваших свидетелей.

Вторым пунктом ваших исковых требований в данном случае рекомендую- удержание денежных средств на расходы вызванные у вас в связи с уведомление, представительскими услугами и т.д.
Кисаева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:04

Сообщение Кисаева »

 
Спасибо большое, что ответили так скоро, ведь выходные всё-таки, мне теперь поспокойней стало. Я ещё подумала об альтернативной почте, но всё-таки это не гос. учреждения нет смысла деньги тратить? Может ещё в опеку можно сходить, оттуда позвонить ему, засвидетельствуют?
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день, конечно используйте любой шанс, который вам выгоден. И не бойтесь быть смешной и наглой, все ваши действия оправданы интересами ребенка. И не огорчайтесь если вам откажут, так как посторонние лица, даже если они и при исполнении.


Удачи.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»