Жена хочет увезти детей в другую страну

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Жена хочет увезти детей в другую страну

Сообщение Алекс »

 
Добрый день,
Моя тема здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=4615
Мы с женой граждане Украины, официально состоим в браке, двое детей 9 и 6 лет. Жена живет в Санкт -Петербурге с любовником, (у него тоже семья и дети, он официально женат, он гражданин России) а дети со мной в Севастополе. Она собирается их забирать к себе. Мне сказала, что уже делает себе гражданство России. Свидетельства о браке и о рождении детей у меня.
Вопрос первый:
Скажите, пожалуйста, может ли она забрать детей и вывезти их в Россию? Или обязательно нужно мое согласие? Может ли суд заставить меня это сделать?
Я понимаю, что она собирается приезжать и разводиться со мной, получается, что она делает гражданство России фиктивно. Можно ли доказать это в случае суда?
Вопрос второй:
я в данный момент выплачиваю 2 кредита, один на свое имя, другой на ее имя. Кроме того, содержу детей, вожу их в школу и на кружки.
Как мне зафиксировать это? В школе, например, перед отъездом, жена всем сказала, что уезжает работать до Нового года, т.е. я не могу прийти и сказать, как на самом деле обстоит дело - там же учатся мои дети.
Вопрос третий:
Жена после Нового года опять собирается уезжать в Питер на работу, и детей до конца учебного года оставляет мне (по-крайней мере я понял так).
Что я могу предпринять в этом случае? Какие доказательства или свидетельства можно подготовить для случая, если суд все-таки состоится?
спасибо.
С Уважением, Алексей.
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. В случае если вы не будете расторгать брак или разведетесь, вы имеете право на Соглашение о праве воспитания и МЕСТЕ ПРОЖИВАНИЯ ваших детей. Данное Соглашение вы подписываете у нотариуса. И в этом случае все вопрпосы по месту проживания детей, по их содержанию будут решены.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Что мешает матери ребенка не выполнять это соглашение и решение суда?
Елена Некрасова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:57

Сообщение Елена Некрасова »

 
Добрый день. Алексей!


Если ваш вопрос риторический: что мешает матери выполнять соглашение, то ответ тоже может быть риторическим : все что угодно, ее нежелание в первую очередь.

Подписывая Соглашение, стороны берут на себя обязательства,и если их не выполняют, другая сторона может обратиться в суд к виновной стороне. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Всего доброго!
С уважением, Некрасова Елена.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»