прописка ребенка через суд

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Андрей Волков
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 10:52
Откуда: Оренбург

прописка ребенка через суд

Сообщение Андрей Волков »

 
Здравствуйте. В браке приобретена квартира в ипотеку. Сейчас мы разводимся. Не живем вместе уже год. Жена хочет через суд прописать ребенка в эту квартиру. Возможно ли такое? Может ли суд принудительно прописать ребенка?
По свидетельству о праве собственности собственником квартиры являюсь только я. В этой квартире сейчас никто не прописан. Ребенок также нигде не прописан (2,5 года ему), но все время живет с своей мамой (моей еще женой) и ее родителями.
И еще. Мы с женой написали друг другу расписки от руки. О том, что она не претендует на все имущество нажитое в браке, кроме 35 тыс.руб. (половина наших свадебных денег)
И я, что обязуюсь выплатить ей эту сумму до 01.02.2009.
Может ли данная расписка являтся доказательством в суде, чтобы не делить имущество (квартиру, бытовую технику, мебель)? И может ли жена пойти на попятную и инициировать раздел имущества через суд?
Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Имущество приобретенное в браке является совместной собственнстью супругов. Соответсвенно - 1.расписки ваши не имеют юридической силы; 2.квартира приобретенная по ипотечной программе может по праву собственности принадлежать вам, но денежная сумма внесенная за данную квартиру, так же является собственностью супругов; 3.ребенок может быть зарегистрирован по решению суда на любой жилой площади которую укажет и истец.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»