Вопрос про развод

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Mirabella
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:36

Вопрос про развод

Сообщение Mirabella »

 
Добрый день!
Проконсультируйте,пожалуйста,по такому вопросу:
у нас с мужем однокомнатная квартира,купленная в кредит.Кредит оформлен на мужа, я поручитель.Банк 4 года назад назывался Внешторгбанк.
В случае развода,недвижимость делиться пополам. Муж хочет продать квартиру,отдать кредит (т.е. сначала мы находим покупателей,отдаем кредит,а потом
продаем жилье и делим все поровну).При этом я останусь без жилья,т.к. оно у меня единственное.
Скажите пожалуйста,что будет в случае моего несогласия продавать квартиру и уезжать из квартиры.
Переоформлять кредит на меня банк не будет,т.к. они этого не делают. Муж говорит,что если я не согласна на родажу квартиры-он обратиться к адвокату, что последует далее,чем это грозит мне?
Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос про развод

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Mirabella писал(а):Добрый день!
Проконсультируйте,пожалуйста,по такому вопросу:
у нас с мужем однокомнатная квартира,купленная в кредит.Кредит оформлен на мужа, я поручитель.Банк 4 года назад назывался Внешторгбанк.
В случае развода,недвижимость делиться пополам. Муж хочет продать квартиру,отдать кредит (т.е. сначала мы находим покупателей,отдаем кредит,а потом
продаем жилье и делим все поровну).При этом я останусь без жилья,т.к. оно у меня единственное.
Скажите пожалуйста,что будет в случае моего несогласия продавать квартиру и уезжать из квартиры.
Переоформлять кредит на меня банк не будет,т.к. они этого не делают. Муж говорит,что если я не согласна на родажу квартиры-он обратиться к адвокату, что последует далее,чем это грозит мне?
Спасибо.
Добрый день. Так как вы являетесь поручителем Банк переоформлять кредит на вас не будет. Однако, работают в банке люди и ваше письменное обращение с указние условий и ситуации по проживанию, позволит вас рассматривать как основного вносителя. Соответственно, переоформить кредитную линию по собственнику на вас. Такие ситуации редкие но встречаются.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»