"срок давности" имущества

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

"срок давности" имущества

Сообщение Nevada »

 
Уважаемая Виктория Михайловна!
Мой муж подает на развод. Утверждает, что из имущества ничего мне не отдаст (заменяя это туманным "лучше потом отдам детям"). На данный момент у меня сил нет подавать на раздел и алименты.
Знаю, что такие иски можно предъявлять в течение 3-х лет после развода.
Вопрос такой. На мой взгляд, имущество, подлежащее разделу-машина, дача, квартира. Все это приобретено в браке и на имя мужа.
Если он продаст машину и дачу, скажем, сразу после развода, а я подам иск о разделе через года, будет ли суд учитывать их?
Документы на все имущество он увез, у меня их нет, смогу ли я как-то доказать их существование? (машина и дача)
Сможет ли на это имущество претендовать его вторая жена, а таке возможный новый его ребенок?
Создать семью после 40
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я нашла в себе мужество и оставила мужу, все что мы нажили в браке. Забрала вещи приобретенные до брака и комнату в коммуналке.
Уважаемая Виктория Михайловна! Цитата эта Ваша. Личный вопрос-а Вы никогда не жалели об этом? Я с огромным удивлением узнала, что юрист позволяет себе такие поступки :P А моя подруга утверждает, что таких дур, как я, на свете больше нет... :P
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Насколько я помню на Ваш личный вопрос я уже ответила. А цитату вы взяли из другого письма? Увы, эта цитата обращена к другой теме и адресована другой даме. Вы хотите знать как юрист может так поступать или как женьщина может совершать такие поступки?

Так как очень любила и боготворила моего мужа. Но насильно быть любимой не смогла. Поэтому из уважения к любимому мужу и отцу моего сына я оставила его и все что будет создавать ему хороший быт. В своей личной ситуации я оказалась безсильна. :cry:
Но все кто были моими клиентами, кто приходил на консультацию, обращался в наш центр за помощью в расторжении брака, разделе имущества, в подготовке Соглашения о месте проживания и алиментах детей, всем помагали. И бывали ситуации когда "вырывали с мясом" деньги, квартиры, метры в квартирах. Вместе с органами опеки и попечительства ограничивали родителей в правах. Чужим помогу, но со своей ситуацией не смогла справиться с "боями" бывшего мужа и его новой жены-уступила.

Как юрист я обеспечила сына жилой площадью, алиментами. Спустя годы удалось наладить отношения с бывшим мужем ради сына.

И благодаря своим друзяьм и вере в себя, в свои силы, мне удалось восстановить быт для детей, родителей и себя.

И увы, в нашей стране много женьщин живущих сердцем и душей, а только потом выгодой.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Добрый день, Виктория Михайловна. Да, цитата была не из моей темки.
Просто меня, конечно, мучают сомнения, не буду ли я жалеть, что не "выгрызла своего", не упрекнут ли потом дети. Опять же подруги тюкают со всех сторон...
Благородства с моей стороны тут нет, прямо скажу :P , добрые чувства к мужу тоже как-то испарились. Не ввязываюсь из омерзения и страха.
В общем, спасибо за ответ на личный вопрос.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый вечер. Меня тронули Ваши слова "не выгрызла"....Увы, но Вы не имеете права не думать о детях! Для них вы и должны "вырвать - выгрызать". Запомните и внушите мужу, что бы Вы не делали это только ради и для детей! Ввязывайте в процесс для будующего детей. Извините но в нашей стране крайне трудно жить всегда (в любое время) женьщинам и тем более разведенным с малышами. Поэтому минимум но для ребенка Вы обязаны взять у мужа. Сразу ставьте перед ним цель - для РЕБЕНКА. И откажытесь в благо малыша ото всех видов "нажиться2 за счет мужа. Убедите его сделать дар, или выделить часть имущества в пользу его же чада-кровного!

И если он добровольно не согласиться, воюйте!!! Не смотрите на мой пример, было очень трудно, но мне помогла профессия, Вера и друзья! А для сына я вырвала коммуналку. Если Вы сможете повторить мой пример - Удачи, если чувствуете что где то сил не хватит - пишите, придумаем ход.

Всех благ!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Здравствуйте, уважаемая Виктория Михайловна! Извините, что опять привлекаю внимание, но мне не терпится поделиться.
Поразмыслив, решила последний раз донести до мужа вот это самое, о чем Вы написали, "что для детей". Написала ему на почту. Ответил . Очень резко, отказом. Поревела, пожалела, зареклась.
И вдруг! Произошло чудо. Через 2 дня позвонил (последний раз мы с ним созванивались 19 января!) и прислал на почту Соглашение о разделе имущества и договор об алиментах. И попросил меня исправить (!) то, что мне не нравится. Квартиру дарит нам с детьми, по алиментам тоже не обидел. Подпишем на следующей неделе. А развод 19-го.
И сразу светло на душе и абсолютно искренне желаю ему счастья.
Можно закрыть тему;)
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Всех благ Вам и счастья детям!!!!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»