Тёща настраивает жену на развод!!!

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Nok
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:53

Тёща настраивает жену на развод!!!

Сообщение Nok »

 
Добрый день! Начну сразу с того, что у меня нет ни каких отношений с родителями пока ещё супруги! Сейчас её мама перетащила жену жить у них дома, это учитывая то, что у нас маленький ребёнок! Но меня не устраивают условия и отнощение к ребёнку в той семье. Они живут средне, но там нет ни каких тёплых отношений к моему сыну, хотя они пытаются убедить меня в обратном. У нас приобретена машина в кредит и разнообразная бытовая техника, всё это приобретено во время брака. Когда разговор зашёл о разводе, я предложил отдать всё жене в обмен на возможность видеться с ребёнком как можно чаще и иногда брать его с собой (сынишке 1,5годика). Но они решили что я должен отдать им всю машину (учитывая что у них нет водительских удостоверений), а она оформлена на супругу. Так же отдать всё что совместно нажито, платить какие-то заоблачные аллименты и при этом обещают создать проблемы в моём воспитании ребёнка (другими словами, запретить с ним видиться и видиться моим родителям, хотя они нам помогали его растить и воспитывать. И он очень к ним привязан, а они сейчас не открывают нам дверь и не дают увидиться с ребёнком). Возможно мне сейчас уже надо собирать какие-нибудь документы и каким образом я могу отстоять часть имущества и права на воспитания сына??? Учитывая то что один из её родителей на пенсии и очень много людей, включая работников детской поликлинники, в один голос могут сказать что со мной ему лучше!!! Но прописан он у них, но без права на собственность.
Заранее огромное спасибо за помощь в решении этого вопроса!!!
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Все имущество приобретенное супругами в браке - делиться в случае расторжения брака равными долями (поровну).

Готовьте документы для раздела имущетсва, установленным образцом. И разделите все что покупали и оформляли имущество на свое имя или имя супруги, поровну. Ваше право, подарить личную долю ребенку, оформив соответствующим образом.

Вопросы содержания ребенка и его место проживания, рекомендую решать Соглашением, оформленным у нотариуса.

Вопросы нравственного воспитания малыша решаются с помощью комиссии по Опеке и попечительству, и комиссии по делам несовершеннолетних.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»