Жизнь-обман !

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

naivnay
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:55

Жизнь-обман !

Сообщение naivnay »

 
Вышла замуж по любви! Можно сказать по глупости!
Прожили с мужем месяц и тут мне он показал всю сладость семейной жизни! :roll:
Все начилочь с того, что я неплохо зарабатываю и деньги всегда храню дома.Однажды пришла с работы и поняла, что денег нет
! Муж просил прощения сказал, что на дело! я значения не предала!
Потом следом такая я же история! Потом в ход пошло золото. И все что не так лежит!!!))) Оказывается он все мои деньги проиграл в казино... Он нигде не работает.
Но самое страшное я купила машину, продав свою, уже в браке по ген. доверенности, оформив на мужа, а он выписал мне ген.доверенность. Машину сняла с учета и боюсь теперь ставить на учет на себя! Может ли он отозвать довереноость? И без него я не смогу наверное продать ее?
На развод он не согласен, мне придется идти в суд!Подскажите пожалуйста, как и что лучше сделать! мы живем в разных городах,я уехала. Мне подавать по месту прописки, или по прописке мужа!И смогу ли я вернуть каким -нибудь способом хотя бы часть своих денег!
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Оформляйте автомобиль на свое имя. Если у вас сохранились все договора купли-продажи и акт передачи ТС на ваше имя прекрасно. Это хорошее доказательство того, что вы самостоятельно приобрели автомобиль. Однако, в соответствии с законодательством РФ совместно нажитое имущество в случае развода, будет делиться между супругами поровну (в равных долях).
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»