Судебные приставы бездействуют

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Ксенья
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:16
Откуда: Москва

Судебные приставы бездействуют

Сообщение Ксенья »

 
Добрый день. Помогите пожалуйста советом.
С мужем развелась 6 лет назад. Пять лет назад подала в суд на алименты. Решение о выплате алиментов было передано судебным приставам. За все 5 лет, муж ни копейки не заплатил. Поехала к суд. приставу, он мне сообщил, что они мужа не нашли (дверь не открывает, на письма не отвечает). А муж на данный момент живет у себя дома с мамой и новой женщиной.
Что можно сделать, чтоб приставы взялись за свою работу? Ребенку 7 лет, а я до сих пор живу только на одну свою зарплату.
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Re: Судебные приставы бездействуют

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Ксенья писал(а):Добрый день. Помогите пожалуйста советом.
С мужем развелась 6 лет назад. Пять лет назад подала в суд на алименты. Решение о выплате алиментов было передано судебным приставам. За все 5 лет, муж ни копейки не заплатил. Поехала к суд. приставу, он мне сообщил, что они мужа не нашли (дверь не открывает, на письма не отвечает). А муж на данный момент живет у себя дома с мамой и новой женщиной.
Что можно сделать, чтоб приставы взялись за свою работу? Ребенку 7 лет, а я до сих пор живу только на одну свою зарплату.

Добрый день. Извините за задержку с ответом. На бездействие суд.приставов вы имеете право обратиться в суд. Но в иске указать причину (подробно описать, с кем общались приложить все письма-обращения с которыми обращались к суд.приставам) те.е подтвердить свои слова, что они за все эти годы не вели должным образом розыск должника. В иске можно с них истребовать денежную сумму в качестве компенсации за их бездействие. И если вам известно место проживания б\у мужа и место его работы попробуйте еще раз инициировать иск о выплате алиментов, но обязятельно укажите, что есть решение о взыскании на руках которое не оплачено, т.е. есть за мужем задолженность, Иначе судья примеи решение с момента обращения Вами с новым иском, и с этого дня вы будуте получать алименты, а те годы Вам "простят". Поэтому инециируйте иск об алиментном взысканиеи с указанием на бездействие суд.приставов.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»