Раздел имущества при разводе, выгодный жене с ребенком

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Верная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:42

Раздел имущества при разводе, выгодный жене с ребенком

Сообщение Верная »

 
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите. Мне в квартире принадлежит 2/3 по праву наследования, а 1/3 была куплена в браке. Могу ли я суде просить судью о выделении дополнительной доли на несовершеннолетнего ребенка, чтобы не были ущемлены его права или нет? Так как это жилье у меня единственное, а муж является собственником второго жилья. В квартире зарегистрирована только я. А муж и ребенок зарегистрированы в квартире родителей. Имеет ли значение в суде, где прописан ребенок, если фактически он проживает со мной, где я зарегистрирована, ходит здесь в школу. Повлияет ли это на еще какие-то вопросы в суде?
И еще такой вопрос-нюанс. Мужу нужна отдельная квартира, то есть эту общую квартиру надо будет продавать. По постановлению 613 от 15.08.2008 г., муж, продавая свою долю, должен будет выплатить ребенку 25% алиментов. Ведь так?
Я не работаю, так как бабушек нет, а ребенок часто болеет. Теперь деньги будут нужны особенно, поэтому посоветуйте, как лучше распорядиться имуществом, что выгоднее предпринять. Как лучше поступить: до суда со всем разобраться или пускай суд делит? Ведь после суда я уже буду бышая жена. И муж, не спрашивая моего разрешения на сделку, может сделать со своей 1/6 долей все что угодно. Например, подарит кому-то и ребенок уже не получит 25% алиментов. Еще у нас дом, машина, купленные в браке.
Очень надеюсь на ваш профессиональный совет, так как на порядочность мужа рассчитывать не приходится.
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Имущество приобретенное в браке при расторжении брака-делиться между супругами в равных долях. Машина, дача и другое имущество (если с ваших слов верно) должны в судебном порядке разделены между вами. Если вы не прийдете к мировому разделу имущества.

Алименты на содержание ребенка выплачиваются 25% от всех видов заработка родителя. Продажа имущества на выплату алиментов не влияет!
Верная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:42

Сообщение Верная »

 
Спасибо за внимание, только разве это ответ квалифицированного юриста?
Я не спрашивала, как делится имущество между супругами и про 25% алиментов, так как это известно каждому, даже далекому от юридических законов.
Были заданы вопросы и ни на один не дан квалифицированный ответ.
Надеюсь, что Вы просто перепутали и дали ответ на вопрос другого человека.
Хотелось бы прочитать ответ на мое сообщение. Спасибо.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Если вас не устраивают ответы, вы вправе обратиться в суд по месту проживания ответчика и "получить" исчерпывающие ответы в судебном порядке.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»