как защититься от кредитов, которые берет муж

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Ноеминь
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:22
Откуда: Москва

как защититься от кредитов, которые берет муж

Сообщение Ноеминь »

 
Есть ли какая-нибудь законная возможность защититься от кредитов, которые берет мой муж без моего согласия. Или только развод? Страшно покупать на свои деньги мебель, ведь приставы могут забрать половину. А чеки на имущество не именные.
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Увы, потребительские кредиты выдают без согласия второй стороны (т.е без согласия супруги, в вашем случае). Вы можете уведомить банки или филиалы банков находящихся в магазинах, о том, что ваш супруг неплатежеспособен. Но как показывает практика, сотрудники банков спускают обращения граждан в мусорную корзину. так ка им выгоднее оформит кредитную покупку. А последствия не интересуют.

Однако, из московской практики двух банков, замечу, что письменное уведомление на имя юр.отдела срабатывают. Инспектора по кредитам вносят гражданина в базу и он не может воспользоваться крудитными суммами. Не думайте что банкам выгодно "втюхпть" кредит. К счастью сейчас многие специалисты, которые представляют банк в крупных магазинах, не оформляют бумаги всем подряд. Банки, как и все мы испытывают кризис. Отдавать кредиты населению нечем. Нет денег!!! Процент растет, обслуживание кредита тоже, а наличные не возвращаются. Поэтому и судебные приставы разводят руами. Ведь и им нужно отработать Приказ, а описывать и изымить в сет долга нечего. И тем, более по Исполнительному производству - служба приставов с должника удерживает %.

Поэтому попробуйте, письменно уведомить банки о том кто ваш муж (полные данные). Чтобы в случае попытки кредитования, в ваше отсутствие, банк отказал в получении кредита мужу. И снова замечу, что не всегда срабатывает этот вариант, так как потребительский кредит считается общедоступным. Хотя сумма его от 50 000 руб. до 470 000руб, в некоторых семьях неподьемная сумма.


Всех благ.
Ноеминь
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:22
Откуда: Москва

кредит мужа

Сообщение Ноеминь »

 
Спасибо за информацию: боюсь нужны более значительные меры защиты моих интересов и нашей дочери. Мужу не нравится взрослая жизнь, поэтому надежды на безопасность нет. Завтра иду к юристам, может там есть возможность какого-нибудь документа, защищающего нас. Cпасибо еще раз за информацию.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»