долги по кредиту

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

анна81
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:43
Откуда: тольятти

долги по кредиту

Сообщение анна81 »

 
вечная тема любви...живу гражданским браком с любимым 5 лет...из этого времени последний год находится в тюрьме...на свиданья непускают...так как не расписаны!хотим расписаться только вот есть одно но...!!!у него долг по кредиту перед банком...если я с ним распишусь не придут ли ко мне за погашением его долга.....кто что знает?подскажите пожалуйста!!!заранее огромное спасибо :?:
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. В российском законодательстве долговые обязательства переходят на супругов и близких родтственников в случаях: расторжения брака, как совместно приобретенное имущетсво так и кредит; в случае смерти должника.

Как понятно из вашего вопроса, вы только сибираетесь вступить в брак с должником, поэтому его долг перед банком останется за ним и его поручителями (если таковые имелись). Конечно, вы можете совершить поступок и выплатить сейчас долг за своего сожителя. Необходимо написать заявление в юр.отделе банка и письменное согласие сожителя, заверенное начальником колонии. Можно самостоятельно погасить долг и проценты по нему, от имени должника (сожителя). Кредитная история будет закрыта на его имя и вам в вашем семейном счастье ни что не угрожает.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»