муж предлагает арендовать его долю

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

ENina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:52

Сообщение ENina »

 
Простите, аналогичная проблема. Муж ушел к новой жене, я прошу его оформить дарственную на одного из наших детей (15 и 17). Но он не соглашается, говорит, что я тогда его смогу выписать. Но если оставить все как есть (по 1/5 всем, есть еще моя дочь от первого брака), сможет ли он без нашего согласия прописать сюда новую жену, ее детей от предыдущего брака? Продать свою долю посторонним людям? Сейчас он предлагает мне арендовать его долю, т.е. платить за каждый месяц проживания, получается около 2000, но мне кажется, что это беспредел!
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
На своя часть собтвенности (1\5 доли) ващ б\у муж может зарегистрировать своиз новых детей и супругу. И если он не переоформит на них право собственности, они будут зарегистрированны до тех пор пока он не утратит своего права собственности на эту долю.

При продаже своей доли первыми покупателями должны быть вы, тоесть те лица которые проживают и имеют часть собственности в коммунальной квартире. Вам он должен предлодить выкупить его долю (или комнату, если в натуре вы уже разделили квартиру). Предложить письменно по уведомление. А вы имеете право оспорить сумму выкупа если она очень велика или отказаться вообще покупать долю. Только в этом случае он продаст 1\5 посторонним людям.

Насколько я поняла из вашего вопроса у вас только доли у всех собственников, в натуре вы квариру не делили. Тогда простите за вопрос, что вы собираетесь него арендовать??? Места общего пользования не выделяются.... Только жилая площадь... Место за шкафом у плинтуса вам предложили арендовать???

Для собственного покоя побеспокойтесь о разделе квартиры. Оцените стоимость у специалистов, разделите жилую площадь по БТИ. Поставьте его родимого педед фактом, на что он может притендовать в этой квартире и вот тогда уже начинайте волноваться.
ENina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:52

Сообщение ENina »

 
Огромное спасибо за такой подробный ответ!
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»