Муж и его новая девушка - общение с ребенком

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Ната 77
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:53

Муж и его новая девушка - общение с ребенком

Сообщение Ната 77 »

 
Здравствуйте! Муж ушел от нас с ребенком (дочка, 6 лет) год назад к новой девушке. Официально развели нас только неделю назад, с ней они пока не женаты. Ребенком год муж особенно не интересовался - встречался редко, деньги давал нерегулярно, никакой другой помощи не было. В воскресенье без согласования со мной, он взял гулять ребенка втроем с этой девушкой. Я узнала только после, от ребенка, который расстроился - тетя ему не понравилась. Я категорически против общения новой подруги мужа с моим ребенком. Я не знаю, что она за человек, знаю только, что из-за нее распалась наша семья. Какие у меня права? Могу ли я настаивать на общении ребенка с отцом - один на один? Что можно предъявить, если они взяли ребенка гулять втроем без моего согласия? [/img]
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. В рамках 66ст СК РФ ваш б\у муж имеет право общаться с ребенком, принимать участие в ее физическом и нравственном воспитании. Но если все изложенное вами правда, моральное воспитание у ребенка не будет формироваься.

Как юрист я вам советую заключить с б\у мужем Соглашение (у нотариуса!!!) о праве проживания, общения и воспитания ребенка. В соглашении будут четко указаны права и обязанности обоих родителей.

И при рассмотрении вопроса, рекомендую вам, взвешенно подходить к каждому пункту Соглашения. Когда будут проходить встречи (выходные, праздники), сколько раз в неделю отец имеет возможность общаться с ребенком. Даже если отец будет настаивать что каждые суббота и воскресенье - не упирайтесь. Из практики знаю, что папашки сначала рвут тельняшку на себе, а потом через пару месяцев, увлекаются новой зазнобой так, что забывают имя свое, не то что ребенка.

В соглашении обязательно укажите денежное содержание ребенка. Алименты само собой, если есть решение суда прекрасно. Если нет решения суда на алиментное содержание ребенка укажите какую сумму и каким образом отец будет передавать вам для ребенка. Какие суммы он будет выплачивать дополнительно для сезонной одежды, отпуска и прочего. Не соглашайтесь на слова, мол потом ближе к отпуску решим, сколько путевка в лагерь столько и дам. Нет, категорично, в Соглашении четко указать сколько и когда. Пусть меньше, потом с него возьмем по суду недостающую сумму. Указать четко что он дарит или покупает, мебель, стол+компьютер, самокат, ролики.

Ясность внесенная сразу - обезопасит вас и дочь от вспышех любви со стороны отца.

Рекомендую сейчас поставить в известность специалистов в Опеке и попечительства, по месту жительства. Вы проживаете раздельно, и они обязаны зафиксировать этот факт. Это вас обезопасит от неадекватности отца в различных жизненных ситуациях. Укажите в своем заявлении, что против общения с ребенком отца в неустанновленное время и с неустановленными лицами. Если новый брак отца не зарегистрирован, их отношения являются сожительскими, неужели дочь должна знать всех любовниц отца в лицо???? Скажите что он срывает кружки или другие занятия дочери, забирая ее без предупреждения и подготовки. Укажите, что ребенок морально не готов общаться с новыми дамами отца.

Специалист из Опеки и попечительства вызовет вашего б\у мужа и проведет с ним проф.беседу. Если этой беседы будет мало, подключим психологов. Ведь по сути, ваш б\у муж сейчас пытается искупить свою вину перед дочерью. Это мелко и низко. Психологи должны убедить отца, что сейчас не время дочь в его (отца) новую семью. Эта семья отца, но никак не ребенка.

Будьте готовы к тому, что б\у узнает ваши действия и может мстить "по мелкому, гнустно". Это свойственно такой категории мужчин. Поэтому дома постарайтесь говорить с ребенком, что папа болен!!! Не поливайте грязью отца, какой ни какой но он породил. Главное терпение и выводы на ошибках и проколах б\у мужа, это ваш козырь. Пусть дочь сама скажет отцу, что не хочет общаться с его новой дамой. Почему?? да придумает что угодно - у нее изо рта полохо пахнет!! ноги кривые и дочери смешно до колик!! У девочки дела, встречи с друзьями, игры и детские мероприятия и она никак не может общаться с отцом.

Сейчас сохрание себя и свой внутренний покой для своего малыша, вы отстались у него одна. Он вам верит и вас любит. Вы семья!!!
Ната 77
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:53

Сообщение Ната 77 »

 
Огромное спасибо за подробный ответ. Вы многое объяснили, что я не видела, в том числе с точки зрения психологии, а главное у меня добавилась уверенность в своей правоте. Буду действовать. Еще раз - спасибо.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Спасибо за добрые слова. Самое главное - действуйте всегда в интересах ребенка и в рамках закона!!!! Бог видит ваше стремление и простит вам поступки и ошибки во-благо дочери!!!

Свех благ и успеха!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»