Pазвод во время беременности.Xочу подать на алименты.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Светланочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:11

Pазвод во время беременности.Xочу подать на алименты.

Сообщение Светланочка »

 
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Я нахожусь на 5-ом месяце беременности.Хочу подать на развод.С мужем уже 3-ий месяц не живём вместе,т.к. не сходимся в вопросах о месте жительства.Я согласна идти куда угодно(с учетом того,что у меня есть 2 квартиры,и у него одна),лишь бы не жить у его родителей(которые меня очень не любят),а он,в свою очередь,говорит, что мы перейдём в отдельное жильё,но года через два,а пока у нас нет возможности и жить мы будем однозначно у его родителей...Хотя его зарпалата не ниже 25 тыс.в месяц,плюс периодические "левые" заработки.Я работаю воспитательницей в начальных классах.У нас есть кредит,мы брали 200 тыс.рублей под 19% годовых,на 3 года.Выплатили уже 130500(кредит взяли в феврале 2009 г.)Плюс,у него есть доги,которые он брал без всяческих расписок,а "под честное слово".У нас общая машина,купленная в браке.
На что я могу расчитывать,какие документы нужны для этого?Я хочу подать еще на алименты на содеражние себя,на какую сумму примерно я могу расчитывать?И вообще,НАС РАЗВЕДУТ?
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Извините, но учитывая ваше положение в данное время не "разведут". После родов, спустя 6 месяцев обращайтесь в суд с иском. Тогда возможно расторжение брака. Имущество приобретенное в браке и кредитные обязательства, будут также делиться поровну. Долги котоые "делал" муж самостоятельно, без расписок остануться за ним.

Однако, если вы очень хотите уйти и не жить с этим мужчиной, можете попробовать- соврите ему что ребенок не его с вытекающими от этого вранья последствиями.... Но это грязный и плохой способ.

Попробуйте сейчас решить все мирным путем. Вам ненужны отрицательные эмоции. Думайте о малыше и о хорошем!!!

Удачи!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»