Раздел имущества и ребенок

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Свинка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:43

Раздел имущества и ребенок

Сообщение Свинка »

 
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Не живем с мужем с момента рождения дочери - 1 год и 9 месяцев. Всего вместе жили 6 лет, официально 4 года. Жили в основном не в родном городе. Здесь прожили вместе со свекровью в своем доме 6 месяцев (я была беременна в это время). Из-за нее в основном я и не смогла жить с мужем. Сейчас с дочерью живем у моей мамы. Там и прописаны. Дом, в котором мы жили, когда мы познакомились, находился в недостроеном состоянии. За то время, что мы были женаты, мы его перестроили, отделали, купили мебель и наконец официально оформили на мужа.
Нам с дочерью он не хочет давать ничего - т.к. по его мнению мы не имеем права. Все это время я работала в его фирме, т.е. деньги мы зарабатывали вместе.
Муж хочет развестись и угрожает, что отсудит ребенка, говорит, у него шансов больше, чем у меня, т.к. у него и жилплощадь, и работа - все лучше, чем у меня. Я пока не работаю - сижу с малышкой. И на работу к нему выйти не смогу - придется искать новую.
Может ли он действительно отсудить ребенка у меня? И имею ли я право на какую-нибудь часть от этого дома?
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. В соответствии с законодательством нашей страны - мущество нажитое в период брака, делиться между супругами при разводе в равных долях. Поэтому при расторжении брака вы имеете право обратиться в суд с исковыми требованиями о возмещении вам денежных средств потраченных на строительство дома, ремон, благоустройство. Вам необходимо подготовить кассовые чеки, договора купли-продажи строительных материалов. Пригласить свидетелей, которые подтвердят факт покупки товара и цели его приобретения. Еще для суда подготовить свои финансовые выписки, что подтвердит ваш личных доход. И что вы на равне с супругом покупали, строили и благоустраивали дом вашей свекрови, для своей семьи.


Оба родителя имеют равные права по отношению к ребенку. Самый простой путь воспитания малыша это мирные, цивилизованные отношения между родителями. Попробуйте договориться с мужем о месте проживания и воспитания дочери. Заключите с ним соглашения регулирующие ваши с ним права и обязанности.

Обращаю ваше внимание права и обязанности!!!! То что он угрожает "отберу" это его домысли. Он так хочет, чтобы отомстить вам, а не во благо ребенка. Он имеет право воспитывать, сождержать и растить. Но он не сможет ей дать ласку, материнскую заботу и внимание, через месть к вам. Вам сделать гадость и забрать малышку???
Если вы в данный момент проживаете в санитарно пригодной квартире, где вашей дочере комфортно. Где она получает хорошее моральное и физическое воспитание. И эта квартира позволяет вам проживать еще не один год. А вы по возможности сможете иметь достойный заработок, чтобы содержать малышку, хорощо ее кормить и одевать. Вашего ребенка у вас никто не отнимет.

Если вы живете отдельно от него, содержите дочь самостоятельно, а он всячески пытаеться вам причинить душевную травму - идите в суд. Подавайте иск об алиментах и определении места жительства дочери с вами. т.к вы находитесь в декретном отпуске, вы хотите или нет будете смотреть,воспитывать дочь. На работу не выйдете - это ваш плюс. То что живете отдельно от мужа, это тоже вам плюс, нужны алименты, на содержание малышки. А сама процедура развода она может состояться и после урегулирования этих споров.

Успеха.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»