Раздел имущества

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Живая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:03

Раздел имущества

Сообщение Живая »

 
Муж ушел к другой и хочет подавать на развод.
Говорит что оставит всё мне, себе заберет только машину.
Проблема в том, что ВСЁ это мебель и бытовая техника в съемной квартире. Я не хочу ругаться, и забирать у него эту машину ,только хочу знать срок в который я после развода смогу отсудить половину машины. И еще. Эта машина была куплена в браке. До брака ему родители подарили (купили на его имя) отечественную машину, он на ней ездил, потом продал добавил НАШИХ ОБЩИХ денег и купил иномарку. Сейчас говорит, что при разделе машины я могу притендовать только на цену иномарки минус цену отечественной, которая была куплена до брака. Так ли это?

И еще вопрос. Я не вредина, просто жизнь такая. Как я могу максимально оттянуть срок развода? Явиться к судье (у нас 1,5 годовалая дочь) и отказаться подписывать документы или вообще не приходить? Подскажите пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Ваш муж прав, что вы можете истребовать по расторжению брака половину стоимости автомашины минус стоимость первоначального автомобиля. Т.е можете притендоват на ту сумму, что вложена из вашего общего бюджета.

Имущество приобретенное супругами в браке, в случае расторжения брака делиться между супругами в равных долях (поровну).

В ы имеете право обратиться с течении трех лет к бывшему мужу с иском о разделе имущества. Но мой вам совет из практики, делите имущество сразу после расторжения брака. В последующем трудно доказать наличие вещей и их приобретение. Так как бывшие супруги зная, что раздел неменуем пытаються избавиться от этого имущества и раелизовывают его.

Вы имеет право в суде, в процессе заявить о своем несогласии на развод, привидите веские причины, что муж погорячился в отношении развода. И вы сможите наладить отношения и быт снова. Ваша неявка в процесс не повлияет на решение судть и мужа. Один раз заседание могут пренести, но практика показывает, что судьи разводят семьи в любом случае. Главное чтобы истец не передумал.

Всех благ!
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»