Связь развода и раздела и имущества (2)

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

zoo
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:54

Связь развода и раздела и имущества (2)

Сообщение zoo »

 
Та тема почему-то оказалась закрытой
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=120010

Естественно, имелось ввиду не насильственное девление, а законные методы.

Задам вопросы в другой форме:

1. Можно ли сделать так, чтобы суд рассмотрел вопрос о разделе имущества, если один из судящихся (истец или ответчик) не хотел бы рассматривать его?

2. Можно ли сделать так, чтобы суд НЕ рассматривал вопрос о разделе имущества, если один из судящихся (истец или ответчик) хотел бы рассматреть его?
Создать семью после 40
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Еще раз отвечу на ваши вопросы:

:?:

1. Можно ли сделать так, чтобы суд рассмотрел вопрос о разделе имущества, если один из судящихся (истец или ответчик) не хотел бы рассматривать его?
:arrow: Можно, при подаче соответствующего иска.

2. Можно ли сделать так, чтобы суд НЕ рассматривал вопрос о разделе имущества, если один из судящихся (истец или ответчик) хотел бы рассматреть его?
:arrow: Можно, в судебном заседании мотивированно отклонить исковые требования стороны.
zoo
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:54

Сообщение zoo »

 
Царихина-Фесенко Виктория писал(а):Еще раз отвечу на ваши вопросы:

:?:
Спасибо :)
Царихина-Фесенко Виктория писал(а): 1. Можно ли сделать так, чтобы суд рассмотрел вопрос о разделе имущества, если один из судящихся (истец или ответчик) не хотел бы рассматривать его?
:arrow: Можно, при подаче соответствующего иска.
значит для истца такая возможность есть, для ответчика - нет?
т.е. если истец этого хочет, он просто подаёт одновременный иск о разводе и разделе имущества, но если изначально подан иск только на развод, то ответчик не может сделать так, чтобы одновременно делили и имущество тоже. верно?
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Расторжение брака проходит по подсудности у мирового судьи. раздел имущества свыше 300 00руб, проходит по подсудности у федерального судьи. ЭТО ДВА РАЗНЫХ должностных лица.

Может быть исключение - если иск подан федеральному судье. Ответчик также имеет право обратиться к судье со своим исковым требованием. И если эти исковые требования будут выходить за рамки компетенции судьи. Сам судья примет решение какое заявление рассматривать, или переквалифицирует судебное производство и передаст другому судье.

Огромная просьба - убедитесь в реальности ВАШЕГО искового производства. В данное время идет подготовка к сесии, вам нужна помощь в сдаче экзаменов??? или реальная помощь по делу????
zoo
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:54

Сообщение zoo »

 
Спасибо за ответы.

Думаю, если бы я был хотя бы студентом юр.ВУЗа, то знал бы ответы на эти вопросы :)

Я собираюсь разводиться и пытаюсь представить, что меня ждёт, на сколько всё это сложно и нужен ли мне юрист.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. На все ваши вопросы и ранее и сейчас я ответила. В той форме как вы их и задавали! Перечитайте внимательно!!!!

Вам для расторжения брака не нужен юрист, а адвокат чуть позже может быть и понадобиться, если не измените настрой свой на развод!!!

Удачи!
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»