Развод через суд

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Samarityanka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 07:09

Развод через суд

Сообщение Samarityanka »

 
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, муж хочет подать на развод, я против. Детей нет, имущества можно сказать тоже нет. Свидетельство о регистрации у меня. Он собрался идти в суд, примут ли у него заявление без свидетельства. Как можно потянуть время, помогите пожалуйста!
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Ваш муж имеет право обратиться в суд с иском о расторжении брака. И даже если свидетельство о браке храниться у вас. Он может выписать дубликат либо указав, что вы скрываете свидетельство о браке - судья вынесет Определение об обязании вас предоставить необходимый документ в процесс.

Сам процесс "протянуть" невозможно. Как правило решение о разводе принимают взрослые люди, согласитесь семья не игрушки. Поэтому разводят через месяц. В независимости является одна из сторон в процесс или нет.

Если вы явитесь в процесс и заявите, что против расотржения брака, хотите сохранить семью.... Судья может вынести решение об отложении дела или время на примерение сторон. Но, практика по примерению сторон, выноситься в том случае если стороны явились в процесс!!! И удной стороны веские причины для сохранения брака.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»