он хочет забрать у нас все!!!

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

алонка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:15

он хочет забрать у нас все!!!

Сообщение алонка »

 
Муж меня вместе с почти месячным ребенком выгнал из дома!!!А когда я приехала забирать свои вещи даже не пустил с участковым!!!Спустя месяц он привез все мои вещи только вещи а остальное отдавать не хочет у него там осталось все вся техника и мебель включая мою машину...Единственная проблема это то что я продала свою старую машину и уже в браке купила новую.все документы подтверждающие что я продала и купила новую машину и темболее что я могла себе это позволить в денежном плане я собрала и как теперь быть дальше!???получается он попользовался мной и выкинул с ребенком когда ему было 3недельки и теперь у нас ничего нет с сыном и даже денег не дает на ребенка уже 4 месяца...что делать помогите!???
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Пожалуйста, не переживайте чтобы на состоянии малыша не сказались ваши проблемы. Немедленно пишите исковое заявление о разделе имущества. Приобретенное имущество в браке, перечислите его и его стоимость. Указываете все. Однако, автомашину выделите, что ее купили на средства сьекономленные и от продажи предыдущей. Обязательно подготовьте свидетелей. Это могут быть знакомы, друзья, сотрудники банка где вы оформляли куплю-продажу. Любые лица которые подтвердят, что вы согли на свои сбережения купить.

Если вдруг, это проблематично сделать, поговорите с близкими и оформите дарственную на деньги. На ту необходимую сумму для покупки автомашины.

И имейте ввиду, что все имущетсво приобретенное в браке делиться между супругами в равных долях. Увы, но при дележке малыш не имеет права голоса. Поэтому договаривайтесь, оформляйте кое какие вещи по дарению на ребенка, иначе вы останитесь по закону, и ни с чем.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»