Уменьшение алиментов

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Уменьшение алиментов

Сообщение Наталья Малинина »

 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Такая ситуация.Будучи с мужем в браке, я подала на алименты на ребенка 25 % и на моё содержание до 3ёх лет-5т.р.Ему присудили.Потом мы развелись с ним.У его женщины рождается ребенок,затем они регистрируют брак.Он подаёт на уменьшение алиментов.В иске ему отказали.Сейчас мне пришла повестка,меня вызывают в суд в качестве третьего лица.Она (его новая жена) подаёт на него на алименты.Требования 25% на ребенка и 5 т.р на неё.Она работала и сейчас находится в отпуске по уходу.Т.е получает пособия с работы.Могу ли ходатайствовать об истребовании с работы справки о размере ее пособий.Я не работаю.Никаких дополнительных пособий не получаю.Бывший муж ребенком не интересуется,никак дополнительно не помогает.Фактически отказался на словах.Как мне защищтить свои интересы и сына?Какой расклад меня ждёт?Как поделять между нами?
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Алименты -денежная сумма удерживаемая со всех видов доходов с отца на содержание ребенка. В вашем случае 25% установленных. Вторая жена так же как и вы имеет право требовать 25% на соего ребенка с биологического отца. Ее пособие по уходу за малышом ни к вам, ни к вашему ребенку отношения не имеет. Это ее денежная сумма и ее ребенка. То, что она работает ей в плюс. Находит возможности имееть дополнительный заработок.

Вам сейчас нужно подготовить исковое заявление об участии отца в дополнительных расходах на вашего ребенка. Пока не лишен отцовский (родительских) прав - обязан нести бремя расходов. Вас не дожно интересовать есть у него желание платить или нет. Суд вынесет решение и суд.приставы расскажут как надо правильно и вовремя платить. То, что отец не интересуется ребенком это опять таки не ваша проблема, если вы на самом деле не хотите этих свиданий???

В данной ситуации судья вынесет решение для обоих детей либо одинаковая сумма либо % отношении. И вы и вторая жена будете получать свои доли от всех видов заработков.

Извините, я вас как мать могу понять, вам больно и неприятно. Вся эта денежная возьня только из-за того, чтобы вам меньше досталось. Ну и ладно!!! Будьте хитрее. Обращайтесь с иском о воспитании, общении и дополнительных расходах. Трясите его как грушу. Даю вам слово, сам мужчина ваш трус. решать что либо он не будет, а вот нервы его жене вы потрепите, да еще и деньги получите. Хитрите так же как они. На общение он не пойдет, сам не захочет. А если вдруг и захочет его НЕ ПУСТИТ новая жена!!! А вам только это и надо.

Иск о расходах на зимнюю одежду + чеки. Иск на кружки и секции. Иск на дошкольное развивающее воспитание. Иск на школьные и летние отпускные расходы. По копеечке накапает, и вам хорошо и малышу вашему.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Спасибо огромное за ответ!!!!Как я поняла,моё ходатайство о размере её пособий оставят без внимания.Ещё хотела уточнить, если отец не желает общаться с ребенком, то я могу потребовать это в судебном порядке?И иск о дополнительных расходах,я должна подготовить на это судебное заседание, или после того, как мне уже уменьшат?И какие документы мне понадобятся для данного суда?
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. В это заседание вы можете предоставить свое ход-во, но если вам выслали копию ее иска, воспользуйтесь своими правами и подготовьте отзыв на иск. Так и пишеться "отзыв на исковое заявление от третьего лица ФИО (ваше)". И в заявление укажите причину своего несогласия с исковыми требованиями. А свое исковое заявление о дополнительных расходах напишите и подаете в суд от себя через экспедицию суда. У вас отдельное дело и слушания будут отдельные.

Впервые вижу даму, что бы требовала свиданий отца с ребенком. Вы прелесть!!! Зачем вам такие проблемы. Не хочет видиться и пуст идет с миром. Ребенок сам хочет встречь с отцом??? Если нет, пусть папаша гуляет дальше. Отказался на словах, их в дело не приложишь. Пусть напишет отказ в письемнном виде, нотариально заверенный!!! вот удивиться нотариус, может даже пристыдит. Ведь так и до лишения отцовства недалеко!!!
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Добрый вечер.Спасибо огромное за ответ.Суд был в понедельник.За истца и ответчика пришли их представители.Наверно уже стыдно мне в глаза смотреть.Суд отложили на первое февраля.Будут запрашивать документы по моим алиментам.Полготовлю к этому времент отзыв на исковое заявление.
Насчет свиданий отца с ребенком я не требую уже.Просто думаю если подам иск и он не выполнит его.Легче потом рдительский прав лишить будет.
По дополнительным расходом,если например одежда к сезону.Это мне каждый сезон иск подавать или раз в год?И прикладывать только чеки?
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Ситуация ваша не сахар. Но если они нашли денежную сумму на представителей, то вам то папашка на ребенка наскребет!!! Готовьте чеки+расходники на затраты по ребенку. Подавайте исковое и пусть суд.приставы за ним ходят. Вы же знаете как сейчас налоговые с служба суд.приставов работает по должникам??? Вы свои деньги получите рано или поздно, но ему нервы потрепите. А потом предложите добровольный отказ от ребенка или такие же проблемы до совершеннолетия.

Каждое исковое заявление подкреплятие чеками, квитанциями. Расписываете все расходы - визит к врачу (платный), что делали и за сколько. Куда поехали отдыхать - билеты санаторная карта. Ото всех трат половина отца!!! Не стесняйтесь, пусть это буду малые деньги, по копейке накапает!!!

Берегите ребенка и свои нервы!
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Спасибо Вам большое за советы.Суд состоялся.Я подготовила отзыв на иск.Его представитель решил подать встречный иск на уменьшение алиментов всем сразу.Но ему отказали.Судья сказал,что надо было обжаловать решение,которое в сентябре было.Он уже подавал на уменьшение.Но тогда ему отказали.В итоге ей присудили 1\6 на ребенка и 4300 на неё.Мне пока без изменений.Судья сказал,что может так и оставят,потому что с того момента не изменилось его семейное и материальное положение.олько не знаю,как он теперь всем платить будет.Долг расти будет.
Только думаю на этом они не остановятся и подадут мне на уменьшение.Вот тогда придётся побороться.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
добрый день. Поздравляю вас. Вы молодец!!!! То что его долг будет расти, это не ваши проблемы. Да согласна вам деньги не помешают. Но в любой ситуации есть хорошее. Если вы решите этого "отца" полностью лишить всех благ отцовства - вперед!!! Если изначально ему отцовские чувтсва не ведомы, тогда зачем сейчас его жалеть???

Давите его доп.расходами, алиментами, расходами на нужды реьенка. пусть приставы охотяться за ним и вашим денежным содержанием. Им это тоже выгодно, ведь чем больше долг и дольше он не платит, тем больше процент и пени берут с него приставы!!!

Вы молодец, так держать!!!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»