Выселение с занимаемой жилой площади

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Martisha-xx
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:48

Выселение с занимаемой жилой площади

Сообщение Martisha-xx »

 
Уважаемая Виктория Михайловна хотелось бы у вас как у грамотного юриста получить разьяснения по своему вопросу...постараюсь кратко изложить происходящее...
Мы с мужем в браке уже 12 лет, а вместе и все 15..есть сын.. ему 12.. проживаем все эти годы в квартире мужа.(заслуга его родителей). но квартира приватизирована год назад полностью на ребенка.(есть документ на право собственности). много всего происходило за эти годы и хорошего но больше негатива муж любитель выпить и погулять..но не работать (но любовь русских женщин загадочна) итог 2 года назад гулена познакомился с женщиной и вдруг понял, что жил не так и не с той, ситуация... давай разводиться.. я хочу жить с ней сдесь... я считаю что он не прав.. если он кого то нашел то и пусть идет жить к ней, тем более что она не против.. а нас оставит в покое..тем более в общении преград я ему никаких не чиню и ничего не требую, все эти два года обеспечиваю себя и сына сама.. за все плачу так же сама, помощи от него никакой.. только на словах..
Вопрос: имею ли я юридическое право на проживание на занимаемой жил площади, или он имеет полное право сделать так чтобы именно я там не жила.. против ребенка он ничего против не имеет( у меня есть собственность но в области... а там ни работы ни условий для полноценного проживания сына нет)
надеюсь не очень путанно изложила...
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый вечер. Милая барышня, успокойтесь. Вы как законный представитель несовершеннолетнего сына имеете право проживать в квартире ребенка, которая в свою очередь, принадлежит сыну по праву сосбвтенности!!!!

Когда суд вынесет решение о расторжении вашего брака, вы как законный представитель сына имеете право снять с регистрационного учета бывшего мужа (выписать) из квартиры, которая принадлежит вашему ребенку!!!

Поэтому спавибо, что приватизация прошла на ребенка, и в его пользу оформлена квартира. И то что ваш бывший муж там будет иметь угол и койко-место, это только ваша заслуга и доброе сердце вашего ребенка.
Martisha-xx
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:48

Сообщение Martisha-xx »

 
Виктория Михайловна... а можно уточнить... так как он супруг... утверждает что я не имею никаких прав..и как раз он говорит что сможет выписать меня.. а сам остаться здесь с ребенком...Ведь права опеки на ребенка имеют оба родителя равнозначно...(хотя при его образе жизни...)
в принцыпе я против него ничего не имею... просто хочу знать свои права.. чтобы было что ответить человеку на притеснения...
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Мне очень жаль, новас берут на испуг. Прекратите паниковать!!!! И вы и отец ребенка в равных правах по отношению к несовершеннолетнему. Судья выносит решение об определении места жительства малыша с матерью. И обязательно уточните у судьи,чтобы в суд.решении было зафиксировано ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА В СОБСТВЕННОСТИ РЕБЕНКА. Вас это орадит от лишней нервотрепки.

Что это значит для вас. Судья вынесет такое решение, и даже если по подкупу вас выпишет (снимет с рег.учета) б/муж подкупив паспортистку в ДЭЗе. Вы имеет право проживать у ребенка в его собственной квартире. Так зафиксировано в суд.решении.


Вы, извините где проживаете?? В каком суде рассматривается дело???
Martisha-xx
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:48

Сообщение Martisha-xx »

 
Уважаемая Виктория Михайловна... дела как такового нет.. даже на развод документы не подавали... но угрозы я периодически слышу..и по этой причине лучше быть просвященной в таких вопросах , Муж периодически бывает дома с нами, ( у нас то нормальные отношения.. если можно в этом случае говорить вообще о нормальности.. я просто с ним не ругаюсь и не выясняю отношений ни чего не требую.. ) но когда его что то не устраивает.. надо же чем то задеть.. вот и начинает вспоминать о том где мне следует проживать.. Конечно бывает желание бросить все, снять жилье.. и чтобы оставил в покое.. НО почему я... не я нашла себе замену.. а он, (конечно обида)..
я понимаю что все как оно есть не останеться, другая женщина периодически наседает на него, чтобы он со мной развелся, но почему то мы к этому никак не придем, что то не дает..
проживаем мы Московская обл. Щелковский р-н, г.Фрязино
Спасибо Вам Большое.. за просвящение... все таки вы делаете большое дело... как подумаю сколько девченок страдают.. от таких несправедливых отношений... просто горько на душе..
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»