Кредиты..я в декрете.Как делить?

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

СчастливаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 10:36

Кредиты..я в декрете.Как делить?

Сообщение СчастливаяЯ »

 
Здравствуйте. Подобные темы есть, но я все-таки решилась завести , т.к. на некоторые вопросы на форуме не нашла ответа. Мы скоро разводимся с мужем, ребенку 2 года, мне на работу через год. У нас есть кредиты, оформленные на мужа(на неотл.нужды), по которым было принято судебное решение(не платили долго,был финкризис в семье). Как после развода будут делиться кредиты, ведь это совместно нажитое имущество? Прочитала тут, что если жена в декрете, то все ляжет на мужа. А что будет, когда я выйду на работу?Я должна буду выплачивать кредиты?Тут еще такой момент: скоро я регистрирую ИП, как это повлияет?
И еще вопрос:
имеет ли мой муж право выселить нас с его ребенком из квартиры? Квартира неприватизированная, зарегистрирована на отца мужа(прописаны 5 человек, я , муж, ребенок, свекр и свекровь)
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день, из муниципальной квартиры вас ни кто не выселит, даже если вы разведетесь.

Все кредиты в данное время выплачивает муж??? В случае развода, сумма остатков непогашенная будет по иску(?) разделена между супругами пв равных долях. Почему по иску - если вы или муж решите обратиться в суд о раделе, долгов и имущества.

При регистрации ИП ни как не влияет то, что у вас долги. Сами не заявите, ни кто не узнает. тем более ареста имущетсва еще нет. Соответственно счета в банке не арестованы.

Успеха.
СчастливаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 10:36

Сообщение СчастливаяЯ »

 
Царихина-Фесенко Виктория писал(а):Добрый день, из муниципальной квартиры вас ни кто не выселит, даже если вы разведетесь.

Все кредиты в данное время выплачивает муж??? В случае развода, сумма остатков непогашенная будет по иску(?) разделена между супругами пв равных долях. Почему по иску - если вы или муж решите обратиться в суд о раделе, долгов и имущества.

При регистрации ИП ни как не влияет то, что у вас долги. Сами не заявите, ни кто не узнает. тем более ареста имущетсва еще нет. Соответственно счета в банке не арестованы.

Успеха.
Спасибо.
Да,за все платит он, я же в декрете. Виктория, но он утверждает, что не переложит на меня ответственность за выплату кредитов, этому модно верить? или по закону такие подачки не принимаются и все равно хочет он или не хочет,но мы будем платить вместе??
Виктория, прошу Вас поподробнее почему меня никто не может выселить? я тут никаких прав не имею. А закончатся родственные отношения наши и мне разве не до свиданья??????
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Вы указали что квартира неприватизирована, а записана на отца мужа??? Что это??? Если ква-ра не приватизирована, а отец является отвт-квартиросьемщиком, занчит ква-ра муниципальная. Соответственно вас никто не выселит.

Если ва-ра в собственности у отца, выселят после развода. педелитесь какая кв-ра???!!!

Кредиты будут разделены, если вы не докажите что в декретном отпуске, без источников доходов. И имущество приобреталось не в ваше пользованиеЮ то есть лично в пользование мужа.
Лучше всего, пусть он напишет Соглашение, какие расходы берет на себя и какие алиментные обязательства передает вам.
СчастливаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 10:36

Сообщение СчастливаяЯ »

 
Царихина-Фесенко Виктория писал(а):Вы указали что квартира неприватизирована, а записана на отца мужа??? Что это??? Если ква-ра не приватизирована, а отец является отвт-квартиросьемщиком, занчит ква-ра муниципальная. Соответственно вас никто не выселит.

Если ва-ра в собственности у отца, выселят после развода. педелитесь какая кв-ра???!!!
квартира НЕ приват, просто свекр ответств.квартиросъемщик.
А когда она приватизируется(я там прописана, но доли мне не дадут, я и не прошу ничего) какие у меня права? я ничего отнимать у них не хочу, просто хочу знать могут ли тогда меня выселить и выписать БЕЗ моего согласия после развода?
Кредиты будут разделены, если вы не докажите что в декретном отпуске, без источников доходов. И имущество приобреталось не в ваше пользованиеЮ то есть лично в пользование мужа.
Лучше всего, пусть он напишет Соглашение, какие расходы берет на себя и какие алиментные обязательства передает вам.
Виктория, что значит декретный отпуск? Если я выйду сейчас на работу, хотя должна только в декабре(дочке в декабре 3 года), то это ссчитается, что я уже НЕ в декрете?? и что тогда?? кредиты пополам??? или муж может с меня все снять ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ???
спасибо!!!извините.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Начнем с квартиры. Вас никто не снимает с регистрационного учета вместе с ребенком, так как квартира муниципальная. Если конечно у вас лично!!!нет собственного (приватизированного) жилья. Соответсвенно даже после развода вы имеете право там проживать и быть зарегистрированны.

Приватизировать квартиру без вашего участи и вашего ренка ни кто не имеет права. такие у нас законы в стране. Поэтому если вы сами отдадите свою долю кому-либо из членов семьи (это ваше право), но в этом случае вы окажитесь на улице!!!

Теперь в отношении кридитов - если мущетство приобреталось для использования всеми членами сеьи. и Ваш муж несможет оплачивать сумму сам, на вас возложат обязательство. Но если вещь приобретена для его (мужа) личного пользования, эти сумму остануться за ним.

Вы не указываете что конкретно купила в кредит. Поэтому ответ как есть. В общих темах.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»