Смена фамилии сына

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Кристина_23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:49

Смена фамилии сына

Сообщение Кристина_23 »

 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.Я нахожусь в бракоразводном процессе.Ребенку 1 год.Если допустить, что я,возможно, выйду замуж второй раз и новый муж согласится признать ребенка, можно ли перевести ребенка на фамилию нового мужа?Какие необходимы документы? необходимо ли разрешение родного отца?
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Рекомендую вам не спешить со-сменой фамилии ребенка. Вполне вероятно, что ваш новый муж "признает" вашего сына, и согласиться чтобы ребенок носил его (вашу лбщую фамилию) а отчество??? Какой смысл вы вкладываете в слово признает???

Оформить одну фамилию на свех, можно в судебном порядке илм мирным путем. И в том и другом случае биологического отца, ставят в известность.
Кристина_23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:49

Сообщение Кристина_23 »

 
Большое спасибо за помощь.А как же быть? как в этих случаях поступают другие семьи,столкнувшиеся с такой проблемой?Фамилию я сменю в любом случае.А вот отчество...
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. У каждой семьи по разному!!! Фамили смените вначале, если уж решили.

Если у вас сложаться хорошие отношения с новым мужем, он может усыновить ребенка и тогда автоматически менятеся отчество. Однако, это возможно если, биологический отец откажется добровольно от отцовства. Если биологический отец против усыновления и будет оказывать помощь, выплачивать исправно алименты, тогда отчество и отцовство остануться такими как есть.

Вообще замечу, что ребенок не тара. Ее по использованиею не сдают назад. Если вам выпало иметь вот такого отца ребенку, значит на то воля Божья. И время покажет как и кому называться.

По достижению 14 лет ребенок сам выберет какую фамилию ему носить и с каким отчеством быть. Так же в судебном порядке сам решит и выберет!!!
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»