Интересы ребенка. Прописка и перспективы

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Интересы ребенка. Прописка и перспективы

Сообщение nadjushkaanp »

 
Здравствуйте, Уважаемые Юристы!
Наша ситуация:
Дочь родилась в Москве 2.06.07. (Прописали нас тогда же).
Развод состоялся в сентябре 2009.
Квартира в муниципальной собственности. Ответсвенннный квартиросъемщик - свекровь.
В квартире прописаны: мама супруга, ее 2 сына, я и дочь.
Муж угрозами (выписки меня и лишения материнства) настаивает на том, чтобы я с ней устроилась жить в своем родном городе. Сам приведет в дом новую "жену".
Я запугана и в растерянности, поэтому прошу подсказки :roll:
Какие права есть у нас с дочкой?
Что это означает?
Есть ли какие-нибудь возможности участия в соц программах на получение жилья? (очередь, субсидия, ипотека)?
На что юридически способен супруг?
Как защититься?
Есть ли за что бороться? Или посто отказаться от всего?
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Вначале посоветую как юрист.
1. Снять с регистрационного учета (выписать) вас и дочь могут только в том случае, если вы сами покинете эту квартиру и не будете вносить (оговоренную со свекровью) сумму коммунальных платежей.

2. Если у вас нет в собственности жилой площади, и вы являетесь очередником в своем городе, нуждающимся в улучшении жил.условий - в этом случае вы можете учавствовать в правительственной программе молодая семья. Встать на очередь, и получить квартиру на себя и дочь. Выплачивать ипотеку по этой квартире и жить.


А теперь позвольте посоветовать как человек. Если у вас нет психических отклонений у вас никто не заберет дочь. В нашей стране даже у алкоголичек детей не забирают. Если ребенку угрожает опастность с такой матерью. Тогда да. И как вы сами видите, только найдя труп ребенка мать наказывают. Поэтому из вашей ситуации -дочь у вас никто не заберет. Но нервы вам помотают хорошо. Поверьте если сейчас такая ерунда твориться. Можете представить какой результат будет позже!!!
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Спасибо за отклик!
:( Значит, по фактам выходит, что он (они) в любой момент может нас выписать. И при том - я и не хочу воевать и мучиться. Значит, можно отказать дочери в перспективах?!
И вот, что он предлагает:
1) не выписывает нас, чтобы через 2-3 года встать нашей маленькой семьей на очередь
2) мы с дочкой остаемся в Карелии (чтобы не мешать нашим присутствием его "счастью")
3) он "поможет" нам с приобретением жилья здесь (правда, сомневаюсь, что у него будут средства)
Только вот даже я понимаю, что это сказка... Какие гарантии он может дать для сохранения права дочери на жизнь в Москве? А если нам с мужем заключить договор, то что я вправе просить для дочки и ее будущего? :?:
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Нет вы неправильно поняли информацию!!!!

Из муниципальной квартиры без вашего согласия никто выписать не может!!!

Если ваш муж вам обещает квартиру, путь купить ее и тогда вы выезжайте.

А перспективы для дочери вы создаете сами в любом городе, где будете жить. Мамина забота, любовь и ласка - самые лучшие перспективы!!!!!!
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»