4 конкретных вопроса о разводе.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

ЛИРА
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:45

4 конкретных вопроса о разводе.

Сообщение ЛИРА »

 
Здравствуйте у меня такая ситуация. В ноябре 2006 года я познакомилась со своим будущим мужем. В апреле 2009 года у нас родилась дочь, в июне 2009 года мы зарегистрировали брак. До этого времени мы жили не расписанные, мы не мало нажили. И вот в ноябре 2009 года меня муж с 7 месячным ребенком выгнал на улицу.При этом он не собирается делить со мной ничего нажитого (говоря, что я ему еще и должна осталась, правда не знаю, за что?!) Он не отдает даже не малоценные вещи моих родителей. Я в течении нашего совместного проживания работала и моя официальная зарплата была выше чем его. Сейчас моей дочери 10,5 мес. Он за нас с дочерью и слышать не хочет, на каждом "углу кричит", что он ее не хотел и она ему не нужна. На предложение написать отказ на дочь, он и слушать не хочет, говорит ДОЧЬ ВЫРАСТИТ ПОЙМЕТ...А ЧТО ОНА ПОЙМЕТ??? Я подала на алименты дочери и на свое содержание до 3 лет. При его официальной зарплате 4330 руб. Мне присудили 1/6 на дочь-721 руб (т.к. у него в другом браке есть 5 летний сын, ему 1/4). и 830 руб. на меня. У меня несколько вопросов:
1) Т.к. у нас нажитое имущество (ремонт дома, покупка бытовой техники, покупка строй. материалов, покупка строительной техники и инвентаря, покупка машины и.д.) было не в браке, имею ли я права на свою часть?
2) У него есть домовладение в собственности, но мы там прописаны не были, имеет ли моя дочь на свою часть, как это будет выглядеть и какова она?
3) Т.к. моя дочь родилась до заключения брака, он устанавливал отцовство. Могу ли я через суд аннулировать отцовство (лишить его прав) и записать ее на свою фамилию?
4) Если это возможно буду ли я считаться матерью одиночкой и будут ли у меня права такие же как у одинокой мамы?
Заранее благодарна Вам.
С ув. Ольга
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
:arrow: 1) Т.к. у нас нажитое имущество (ремонт дома, покупка бытовой техники, покупка строй. материалов, покупка строительной техники и инвентаря, покупка машины и.д.) было не в браке, имею ли я права на свою часть?
:!: Да, вы имеете право на долю,если докажите документально личные траты (финансовые) на данное имущетсво.

:arrow: 2) У него есть домовладение в собственности, но мы там прописаны не были, имеет ли моя дочь на свою часть, как это будет выглядеть и какова она?
:!: Если данное домовладение приобрелось в вашем совместном браке, при разводе вы и муж можите попытаться разделить на доли целое. Вашей дочере отец сам по своей воле(!!!!) может выделить часть (долю) в том размере каким сочтет нужным.

:arrow: 3) Т.к. моя дочь родилась до заключения брака, он устанавливал отцовство. Могу ли я через суд аннулировать отцовство (лишить его прав) и записать ее на свою фамилию?
:!: Попробовать можете. Но если он пъяница, дебошир и "опущенная" личность вым в суде пойдут на встречу. Если же он добропорядочный гражданин, увы это отец вашего ребенка. И вы с этим должны смириться.

:arrow: 4) Если это возможно буду ли я считаться матерью одиночкой и будут ли у меня права такие же как у одинокой мамы?
:!: Ответ начат в 3-вопросе. Увы ребенок и родительские права не вещи - обмену и отмене не подлежат.


Этим-то человек и отличается от животного, к продолжению рода и деторождению подходит ососзнанно!!!
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»