Помогите!!! Общение отца сребенком

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Антонет
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:17
Откуда: Московская обл.

Помогите!!! Общение отца сребенком

Сообщение Антонет »

 
Господа юристы и все, кто с этим сталкивался!
Очень прошу помогите!
С б/у мужем расстались год назад официально 6 мес. У нас 2 совместных детей 6лет( у ребенка задержка психо-речевая на органическом фоне) 12 лет( у девочки были астматические приступы сейчас нервный спазм)Бывший берет детей когда ему захочется без предупреждения. Просто приходишь в садик, а его забрал папа. Летом меня оттолкнул и увез младшего на юг на 3 недели. Написала заявление в милицию, где мне объяснили, со розыск никто начинать не будет, ребенок с отцом, нужно решение суда о времени общения, это же решение нужно, чтобы не забирал из садика младшего. Может вззять ребенка на 2 дня вернуть через 5-7 дней это нормально для него.Старшая после поездок к папе не хочет ехать к нему в Москву, младший всей ситуации еще не понимает.
Есть еще много разных моментов, но все описать не могу.
Подала в суд иск на установление времени обшения отца с детьмии, сеггодня было первое заседание, на которое б/у не пришел. Судья давила на меня, чтобы я забраляа иск и сказала, что я не понимаю, что делаю.Как я просила один день вечером и воскресение установить для общения, она не может, в Областном суде такое решение опратестуют в 2 счета.С ее слов я обяжу детй проводить с ним время, а он как забирал детей когда ему вздумается,так и будет брать и никто ему не помешает.У меня установлено место проживания детей со мной и когда дети не ночуют дома я должна писать заявления в милицию, а потом в прокуратуру на бездействие милиции.
Подскажите правильно ли я поступаю, как защитьть детей. Он их увозит в другой город-Москву, к своей новой мадам и там они седят дома одни или с ее детьми младшему не дает таблетки и нарушает лечение. Полного запрета на общение с детьми не хочу, по моему отношения взрослых это одно, но детей лишать отца не имею права.
Очень прошу помогите!!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. В судебном порядке решайте вопрос о времени общения с детьми КАЖДЫМ конкретно, учитывая что ваши дети нуждаются в медицинской и врачебной помощи. Времени каникулярного периода и в выходные дни. Местом проведения встречи с отцом может быть любое место где ребенку комфортно и не предствляется угрозы его жизни. Но можно оговорить. что ввиду необходимости мед.показаний за пределы области или более чем 2хчасов в машине переезд не желателен. В детском саду напишите заявление, что детей не выдавать никому кроме вас или ваших родителей. Так как есть опастность их здоровью. Заявление в 2-х экз.на втором заведующая ставит отметку о приеме как входящиее письмо. И потом в случаях не предусмотренных в данном заявлении, вся ответственность ложиться на воспитателей. которые выдали малыша отцу и зав.дет.садом.

Если вам не удается решить мирным путем влпрос с детьми, идите в суд и в судебном порядке - без истерик и эмоций решайте все вопросы.
Антонет
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:17
Откуда: Московская обл.

Сообщение Антонет »

 
Спасибо за ответ. Иск забирать не стала, хотя судья разбирать дело не хочет и настаивает на том, чтобы я забрала иск.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»